Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Parasola

Перекроить новострой 3 ком в 4 (73,96 кв.м.)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане! :)

Обращаюсь к вам за помощью в перепланировке квартиры :) :fund02009:

Семья: мама+папа, дочка 6 лет, сын 3 года (на момент переезда). Будет кот еще :)

Строим свою первую квартиру. Дом монолитно-каркасный - несущих конструкций в квартире нет, только от наружных стен по 140 см.

Общая площадь 73,96 кв. метров. Жилая 43,08 кв. метров.

10 этаж (всего 25). Электроплита. Лоджия не застеклена, присоединять не будем. Туалет и ванная останутся раздельными.

Хотим, чтоб детям по комнате, нам спальню, гостинная и кухня, прихожая не проходная (Грязь, песок не носить по всей квартире). Нужны системы хранения в каждой спальне, в прихожей шкаф на верхнюю одежду, обувь, чемоданы, пылесос, глад. доска и т. д.

Детские комнаты – кровать, шкаф, стол+стул, место для игр.

Взрослая спальня – кровать, шкаф, консольный столик, пуфик какой-то.

Кухня – Плита, мойка, холодильник, духовка, ПМ, дальше пока не знаю что :) Полноценная кухня. Немножко плюшкин я  Нужны ящики для хранения всякого-разного.

Гостинная – диван, журнал. столик, ТВ. Еще где-то кресло, где я могла бы вышивать (желательно у окна).

Вот что есть

post-40817-1300307730_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это все раскроить, не хватает воображения у нас с мужем. Понимаю, что кухню надо вынести на коридор и сделать кухню-гостиную из большой комнаты. На месте кухни – наша спальня. В дальнем углу – детские.

Вот как-то так – все очень сыро. Только направление мысли – все предметы поставила просто для иллюстрации этой самой мысли.

Этот вариант смущает многим – как тянуть коммуникации, плита посреди квартиры – непривычно, хватит ли места для нормальной кухни, никак не могу расположить двери детских...

post-40817-1300308644_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был еще такой вариант, но темная гостиная :( можно стену возле туалета сделать со стеклоблоков или витраж. Выкрасить кухню-комнату одним цветом, полом объединить.

Но все равно очень сомневаемся, что такая гостиная будет популярна...

post-40817-1300308929_thumb.jpg

А больше вариантов не видим просто :(

Очень надеемся на вашу помощь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Parasola, добрый день! Я бы на Вашем месте стала развивать мысль переноса спальни на кухню, а кухню в коридор.... вот можно так сделать.... в этом варианте главное, что непонадобится порог делать и насос ставить.... в спальне для взрослых, свой личный с/у с душем (или умывальником и туалетом).... С дверьми и размерами стен, можно поэксерементировать, я рисовала достаточно условно.

post-45210-1300349505.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mirsvetl, Спасибо! Вот так примерно я и думала, что надо сделать, но додумать никак не получалось :) Вечером изучим, но уже оч нравится туалет при входе, а не возле кухни. Вы молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mya, спасибо Вам огромное!

А мой муж вообще не верил, что нам помогут посмотреть на свою хатку другими глазами :) А тут столько вариантов! Ура!

Еще раз спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×