Перейти к контенту
Irina2009

Прихожая есть- новых идей нет - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Честно говоря, первая реакция на выложенные картинки - ломать все! Убрать полки, выровнять и покрасить стены, покрасить/обработать двери, заменить половое покрытие...

ИМХО, занимаясь декораторством, не имея при этом достойной основы (ровные крашеные стены, аккуратные двери, пол), вы не приблизитесь к тем картинкам, которые выкладываете за образец.

Поживем- увидим :)))

А почему вы решили что у меня стены неровные? Внутри конструкций -неровные, потому и зашиты конструкциями, которые мне оооооооочень нравятся.:)))

Любите голые стены? Я-нет

Вопрос у меня ставился о цвете, но критиковать наверно легче чем подсказать сочетание цветов, причем обратите внимание -ровной и гладкой стены кухня-прихожая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не критикую, я высказываю мнение. Вы можете добавить цвета в прихожую, к примеру, популярной сейчас бирюзы. Но общего впечатления от помещения это не изменит, пока на своем месте остаются двери, ковролин, шкаф и неидеальные дверные откосы. Ибо база помещения - это пол, двери, стены; остальное - акценты.

Мне кажется, самым бюджетным изменением было бы поменять пол в прихожей, т.к. ее площадь невелика. Может быть рассмотрите для прихожей доступное в вашем городе твердое покрытие, оставив любимый вами ковролин для жилых комнат? Если вы утверждаете, что стены в большинстве своем не кривые, то привести их в хорошее состояние под покраску или свежие обои не составит большого труда. Для дверей тоже имеются бюджетные варианты: покрасить, заколеровать маслом с оттенком (мы обрабатывали недавно деревянный пол на даче маслом с оттенком тика, результат превзошел ожидания) и т.д. Масло позволило бы вам сохранить деревянную текстуру дверей, придав им более свежий вид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не критикую, я высказываю мнение. Вы можете добавить цвета в прихожую, к примеру, популярной сейчас бирюзы. Но общего впечатления от помещения это не изменит, пока на своем месте остаются......, ковролин, ........

Рада, что помогаете, тем более, что мое восприятие имеет свойство меняться со временем.

Твердое покрытие в прихожей. Именнно из-за нежелания иметь тердое покрытие только в прихожей я и оставляю на всей площади квартиры единый пол. 3-х комнатная малогабартка. Как мне кажется,нет, скорее я уверена, что в такой маленькой квартирке пол должен быть ОДИНАКОВЫМ на всей полщади, иначе это будет выглядеть как "заплатки". У меня деревянные полы, сверху ДСП, и даже при этом пол в зимнее время холодный. Вывод: или я в угоду дизайну (вопрос-для кого?) делаю твердый пол и хожу в тапочках , или я круглый год (в удовольствие СЕБЕ)хожу без тапочек и носков и не ощущаю прохладность. Конечно вопрос вкуса, мы это долго обсуждали на форуме, но убедить меня, что ради красоты нужно дома (и ночью в туалет) надевать тапочки меня не убедили. Я люблю низковорстный ковролин, но наши производители не хотят выпускать однотонный низковорстный (только промышленный на резиновой основе) ковролин. Из всего что есть я выбираю самый нейтральный, был бы в продаже серый-низковорстный- купила бы.

Я не критикую, я высказываю мнение. Вы можете добавить цвета в прихожую, к примеру, популярной сейчас бирюзы. Но общего впечатления от помещения это не изменит, пока на своем месте остаются двери, ......

Двери.

5 дверей. Все одинаковые. Все нейтральные, без идиотских дизайнерских вставок , которые вызывают у меня ощущения офисности. У каждого свое восприятие. Я не люблю матовое стекло. Спустя 6 лет я купила бы еще "более нейтральные", абсолютно ровные. Но не готова к белым, они мне не нравятся.А какого цвета их (кроме белого) видите вы?

Я не критикую, я высказываю мнение. Вы можете добавить цвета в прихожую, к примеру, популярной сейчас бирюзы. Но общего впечатления от помещения это не изменит, пока на своем месте остаются ..... шкаф .....

Шкаф. Согласна, что не айс, но выполняет 2 функции

1. ВСЯ одежда ВСЕХ членов семьи в нем помещается

2. Служит звукоизолятором от соседского туалета. Если бы ни его глубина и ширина я бы слышала каждый поход соседа в туалет. А над его дизайном я уже писала- можно поработать- не проблема.

Я не критикую, я высказываю мнение. Вы можете добавить цвета в прихожую, к примеру, популярной сейчас бирюзы. Но общего впечатления от помещения это не изменит, пока на своем месте ...... неидеальные дверные откосы.

Как вы предлагаете их изменить практически? Я-за, вопрос-как?

.......Если вы утверждаете, что стены в большинстве своем не кривые, то привести их в хорошее состояние под покраску или свежие обои не составит большого труда.

В этом-то и вопрос- с которым я обратилась за помощью-цвет, рисунок, фактура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уточню идею насчет дверей. Речь не шла о покраске, а о том, чтобы слегка обновить их внешний вид. Чем они покрыты сейчас, лаком? В таком случае, к примеру, ошкурить и пропитать маслом с легким оттенком (не белым).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня чем-то похож по форме коридор. я планирую поклеить обои под покраску с обычными "пупырышками" или гладкие, и покрасить в светло-светло-желтый цвет. мне кажется, на мой сугубо дилетантский взгляд, Вам бы тоже подошел бледно-желтый теплый или теплый беж. вот картинка примерная по ссылке, еще не разобралась ,как добавить изображение)) картинка с пальмой справа и аркой http://www.artkivi.ee/ru/naidised.html лично для себя рассматриваю вариант с отделкой по контуру дверей иск. камнем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, эти обои подойдут в мою прихожую или это совсем не то

Мне очень нравятся полосатики :giri05025:

Меня одно смущает-рисунок линолеума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравятся полосатики :giri05025:

Меня одно смущает-рисунок линолеума.

Это не ленолиум, это ковролин :giri05025: , но его рисунок смущает не только вас. сейчас проблема с финансами, ноя уже морально созрела до дорогого линолиума

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не ленолиум, это ковролин :giri05025: , но его рисунок смущает не только вас. сейчас проблема с финансами, ноя уже морально созрела до дорогого линолиума

Мы все знаем,что главное созреть именно морально :fund02025: ,материальное вторично :fund02047:

Желаю решить эту проблему и вперед :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все знаем,что главное созреть именно морально :fund02025: ,материальное вторично :fund02047:

Желаю решить эту проблему и вперед :fund02047:

Спасибо за пожелание, но в данный момент меня вопрос с обоями интересует. Они сочетаются с общей картиной, цветом и стилем остальных комнат или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×