Перейти к контенту
Irina2009

Прихожая есть- новых идей нет - Страница 70

Рекомендуемые сообщения

ремонт кровли

а также стен, крыльца, дорожек, котла, например, ещё каких-то технических систем, чистить снег в своем дворе всю зиму, а летом регулярно косить траву, ну и так далее.

Изменено пользователем Анна Мария

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, добрый день! Давно вас не было видно! ИРина, понимаю ваше желание жить в своем доме, здесь много своих плюсов, но и минусов масса. Про кровлю уже писали, но купив дом 30 лет, вы рискуете нарваться на множество неприятностей. Во-первых, фундамент, на какую глубину заложен, из чего сделан, его гидроизоляция,уровень грунтовых вод. ЕСли при строительстве дома были допущены какие-то важные составляющие, то ремонт кровли покажется пустяком по сравнению с ремонтом фундамента. И вам одной это не потянуть. У нас есть квартира и круглогодичная дача близко от Москвы, конечно, свой дом - это красота, но он все время требует каких-то ремонтных работ: чистка желобов, а, м.б. их замена, повело отмостку, повело столбы ворот (забора), выперло плитки дорожки, словом, всего предугадать просто невозможно. На что обратить внимание : во-первых, на каком грунте стоит дом, фундамент, кровля, хорошо бы иметь документальное подтверждение слов владельцев, также узнайте, какова эл. мощность, выделенная на дом, уровень грунтовых вод (м.б. постоянно сырой подвал, отсюда отсыревание несущих лаг пола и там, увы, уже не обойтись без сложного ремонта и то не факт, что проблему можно решить), толщина стен дома, из какого они материала, если из силикатного крипича, то сразу отказываться от покупки. Полы - тоже важная вещь, здесь вы не сможете их выровнять, как в квартире и постелить везде ковролин. Словом, проблемы будут. Но, конечно, жить в своем доме - это несравненное удовольствие по сравнению с квартирой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, добрый день! Давно вас не было видно! ИРина, понимаю ваше желание жить в своем доме, здесь много своих плюсов, но и минусов масса. Про кровлю уже писали, но купив дом 30 лет, вы рискуете нарваться на множество неприятностей. Во-первых, фундамент, на какую глубину заложен, из чего сделан, его гидроизоляция,уровень грунтовых вод. ЕСли при строительстве дома были допущены какие-то важные составляющие, то ремонт кровли покажется пустяком по сравнению с ремонтом фундамента. И вам одной это не потянуть. У нас есть квартира и круглогодичная дача близко от Москвы, конечно, свой дом - это красота, но он все время требует каких-то ремонтных работ: чистка желобов, а, м.б. их замена, повело отмостку, повело столбы ворот (забора), выперло плитки дорожки, словом, всего предугадать просто невозможно. На что обратить внимание : во-первых, на каком грунте стоит дом, фундамент, кровля, хорошо бы иметь документальное подтверждение слов владельцев, также узнайте, какова эл. мощность, выделенная на дом, уровень грунтовых вод (м.б. постоянно сырой подвал, отсюда отсыревание несущих лаг пола и там, увы, уже не обойтись без сложного ремонта и то не факт, что проблему можно решить), толщина стен дома, из какого они материала, если из силикатного крипича, то сразу отказываться от покупки. Полы - тоже важная вещь, здесь вы не сможете их выровнять, как в квартире и постелить везде ковролин. Словом, проблемы будут. Но, конечно, жить в своем доме - это несравненное удовольствие по сравнению с квартирой.

nelika, спасибо за развернутое и действительно полезное сообщение. Мне это поможет.

\дом ищу в районе, где уровень грунтовых вод глубоко. На фундамент буду обращать особое внимание, а вот кровля- думаю дело поправимое. Вряд ли попадется дом из селикатного кирпича, в тех районах, где я рассматриваю покупку дома более старые, и строились они из хорошего кирпича.

Когда пойду смотреть дома- распечатаю ваш пост и пойду с ним, что б ничего не пропустить. Кроме того у меня много знакомых, кто сами построили свои дома , думаю они помогут в этих вопросах. Но риэлтор молчит уже три дня, говорит что пока ничего интересного в продаже нет.

Ели б я умела рисковать, то продала бы сейчас трехкомнатную, купила однокомнатную, а оставшиеся деньги вложила в начало строительства и потихоньку, потихоньку заложила бы фундамент 50м2.

А так - дошпаклевываю кухню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по кухне.

Всвязи с вновь открывшимися обстоятельствами нужен совет

Есть желание рабочую стену выложить зеркалом. Если делать маленькими ромбами с фацетом- дорого, один ромб выйдет 300р, а вот если сделать имитацию ромбов, как мне предложили в мастерской, то 1 in будет стоить 60р,

60р*25=1500р. Можно мозаикой собрать интересные варинты.

Стоит ли заморачиваться с зеркальной стеной на моей маааленькой, убогой кухоньке, если учесть, что гарнитур я менять не собираюсь.

Изменено пользователем Irina2009

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИРина, что касается зеркальной стены на вашей кухне, то вам одной решать, у вас вполне приличная квартира, а учитывая, что вы все сделали сами, то ей просто нет цены, а потом вы же собрались ее продавать? Поэкономьте свои силы, как мне кажется.

Если вам вдвоем с мамой будет не тесно в одной комнате, то стройка своего собственного дома займет у вас столько сил, что стописсят раз вспомните свои зеркала!

Ирина, а что, вариант пожить какое-время в однушке и построить свой дом - это неплохая идея! ВЫ будете строить и вам здесь столько подскажут дельного, что ваш дом будет, как игрушка, учитывая ваше трудолюбие! НО 50 квадратов - это очень мало, поверьте мне! Вы там просто не повернетесь, честное слово! В нашем холодном климате нужен обязательно тамбур, этим вы сбережете дорогое тепло, тамбур - минимум 2 квадрата, прихожая тоже нужна, ну пусть еще будет 2, кухня у вас сейчас какая - 6 метров? Никогда не хотелось расширить стены ее? Хорошо, пусть кухня будет 6, но если приедут гости, то как вам там развернуться? Значит, нужна большая комната для гостей, пусть будет 16 метров. Кладовая нужна- пылесос, гладильная доска, ведра, тазы, швабра, пусть 1 квадрат. ИТого уже 31 кв. метр. Но вы забыли про бойлерную, там по нормативам нужно помещение с окном и не менее 4 квадратных метров. А туалет и ванная комната, ну куда без них-то? Сейчас сколько метров у вас эти помещения, наверное, общая площадь не менее 2, 5 квадратов. Спальня для вас, мамы и сына с невесткой, ведь в гости-то приедут и где они будут жить? Так что считайте, квадратные метры! Как мне кажется, лучше сразу заложить фундамент хотя бы 8х8 с возможностью сделать если не второй этаж, то хотя бы мансарду. Сейчас есть много новых технологий строительства домой, не все они, конечно, так хороши, как пишут про них, но есть много достойных. По мне, конечно, лучше деревянного дома хотя бы в мансардной части нет ничего , именно так и строили на Руси дома, подклет из кирпича, а жилая часть только дерево, но думать и строить , конечно, вам. Ирина, а участок сколько у вас стоит? В городской черте с коммуникациями? Если нет коммуникаций, то учитывайте тот факт, что каждый метр подводки к вашему дому чего-бы то ни было выльется вам в копеечку такую, что мало не покажется! Это вода, канализация и газ. Еще такой момент: в обязательном порядке ставим хороший фильтр, иначе вашему котлу, стир. машине, посудомойке быстро наступит кердык, у нас вода в России очень жесткая с преобладанием катионов Ca и Mg , грубо говоря это 4 степень жесткости, и все европейские устройста, так или иначе связанные с водой без фильтров сразу приходят в негодность, одного летнего сезона вполне достаточно. Вам, конечно, я желаю удачной покупки или хорошего помощника, который расскажет вам про подводные камни при строительстве, но они , скореее всего, связаны со строителями. Про это я не совсем знаю, этим занимался муж, но могу уточнить, когда начнете делать разметку под фундамент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nelika, крайне вам признательна. Не знаю как повернет жизнь, обстоятельства, но когда я решилась на переезд в другой город 17 лет тому назад, все думали, что я шучу, а я уже через 4 недели была на другом конце страны, когда решилась на обмен 6 лет тому назад, тоже удивила скоростью- 3-4 месяца после принятия решения. Сейчас я постарела, но дала себе слово найти вариант максимум за 3-4 месяца, в первую очередь буду рассматривать готовые дома.

Как альтернативу рассмотрела бы вариант когда Аиша строилась в Орле. Послений этаж, старая постройка, наверно толстые стены. Я бывала в Орле, видела эти дома, но у нас таких построек в Курске увы нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, старый дом увы, для всех таких домой не хватит! Конечно, там совершенно иное ощущение и энергетика иная, тут нет сомнений. Ирина, еще момент про электрику. Я не зря сказала, на что вы должны обращать внимание, но совем забыла про электрику. Если дом построен лет 30 тому назад, то увы, возможно, что нужно будет менять полностью электропроводку. А это и сама работа и провода и трубы, в которых теперь их прокладывают, предварительно проштробив стену, тоже деньги. ВЫ, конечно, молодец, что меняете круто свою жизнь и переезд и все такое, но про возраст верно подметили, что жизнь нам увы, не прибавляет сил, как-то мало нам отпущено и природой! Так что думайте и очент сильно вникайте во все вопросы.Не бойтесь, вы - покупатель , имеете полное право узнать все о доме, который хотите купить. САмый главный вопрос, на который вам вряд ли кто даст верный ответ, это почему он продается! Продается по разными причинам, но не бойтесь навести справки, у соседей, у общих знакомых, это ваше право,потом сделку назад можно и не вернуть, только если через суд. Узнаете как можно больше , почему дом продают, может быть вылезут еще какие-то подводные камни.А, вот еще такой момент: кто в доме был прописан, с какого года, навести справки обо всех, кто там жил, здесь такое может открыться, что вам и не снилось! Например, неучтенный наследник, который находится в психиатрической лечебнице, несовершеннолетние дети и т.д. Как вы купили квартиру? Ведь тоже все узнавали, так и здесь. Вам удачи. Свой дом, это очень здорово, но хлопотно, конечно! Вывоз мусора - это ерунда, я вас научу, как мусор переработать в ценное удобрение, не все, конечно, но много чего сгодится на земле. В своем доме всегда есть хоть кусочек, но своей земли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, добрый вечер.

Оставьте Вашу идею о покупке дома....

Это бред, можете кидать в меня тапками... помидорами и т.д. Доб невозможно обустроить как следует к старости, как Вы говорите... постоянно что-то будет выползать... и это что-то будет стоить всегда гораздо дороже молдингов и пары рулонов обоев... если на прямоту...

То крыша потечёт... дому 30-40 лет? Готовьтесь перекрывать крышу сразу.... но течь затем может и новая крыша, снова ремонты... котельная, бойлерная, что у Вас там будет... печка? вообще отдельная песня... Вы же тепло и комфорт любите, ковролин под ножками... уют... как Вы эту печь топить будете? Если центральные коммуникации, то в доме такого возраста всё надо менять... глобально... окна.... водостоки забиваются листьями и промерзают зимой... и т.п. и т.д.

Одним словом, не обрекайте себя и свою маму на тяготы жизни одиноких небогатых женщин в немолодом частном доме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, добрый вечер.

Оставьте Вашу идею о покупке дома....

Это бред, можете кидать в меня тапками... помидорами и т.д. Доб невозможно обустроить как следует к старости, как Вы говорите... постоянно что-то будет выползать... и это что-то будет стоить всегда гораздо дороже молдингов и пары рулонов обоев... если на прямоту...

То крыша потечёт... дому 30-40 лет? Готовьтесь перекрывать крышу сразу.... но течь затем может и новая крыша, снова ремонты... котельная, бойлерная, что у Вас там будет... печка? вообще отдельная песня... Вы же тепло и комфорт любите, ковролин под ножками... уют... как Вы эту печь топить будете? Если центральные коммуникации, то в доме такого возраста всё надо менять... глобально... окна.... водостоки забиваются листьями и промерзают зимой... и т.п. и т.д.

Одним словом, не обрекайте себя и свою маму на тяготы жизни одиноких небогатых женщин в немолодом частном доме...

Матроскин, уже кидаю всеми тапками

Я ж не в омут с головой, я ж внимательно смотреть буду.

Родилась и выросла в частном доме без удобств, кое что помню.

Не факт что мы встретим друг-друга - я и ДОМ. А вдруг он ждет меня?

Неет, так просто я не сдамся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×