Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tanёk

Кухня - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Tanёk, а почему Вы не хотите встроенную вытяжку, ведь шкаф над ней - это еще и дополнительное место хранения?

Не знаю даже...мне невстроенная кажется как-то полегче смотрится. У меня сейчас встроенная то ли вытяжка, то ли воздухоочиститель (есть в них разница?), там внутри еще что-то типа поролона заложено - фильтр такой, так он желтеет оч быстро, замучилась стирать, и тянет она не очень... Может поэтому у меня к ним такое предвзятое отношение)

А почему Вы именно за встроенную?

П.С. Со мной можно на ты, я Таня))))

Очень приятно!!!

И со мной тоже на ты)))

У тебя скорее всего "воздухоочиститель". В вытяжках просто металлическая сетка. У меня она легко снимается, в ванну набираю немного воды с Фейри, кладу туда сетку на час, через час промываю губкой и всё, она как новая))). Гораздо проще эту сетку помыть и шкафчик влажной тряпкой протереть, чем намывать всю невстройку, а на куполе будет пыль вперемешку с жиром оседать. И всё это счастье навесу отмывать придется)))

Я вот про какие встроенные вытяжки говорю:

http://www.smeg-city.ru/products-cooker_hoods/844.html

http://www.smeg-city.ru/products-cooker_hoods/409.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается 2 шкафчика по 450, в которых двумя ярусами будет посуда?

Либо так, либо в одном (над мойкой) - сушилка, в другом - полки.

И еще вопросик, какую лучше делать высоту шкафов 720 или 900?

А у тебя какая высота потолка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще да, согласна, в плане практичности встроенная выигрывает, и мыть легче и в шкаф можно чего-нить засунуть.

Только вот не будет ли еще один лишний шкафчик утяжелять всю композицию? Тут многие на форуме вообще отказываются от верхних шкафов, чтобы придать кухне легкость и изящество. Я конечно еще не готова к такому кардинальному решению, да и площадь не позволяет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя какая высота потолка?

У меня 2,5м, но это без чистовой отделки. С ламинатом и натяжным потолком я думаю будет 2,4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставьте обычный холодильник тогда, со встроенным конечно гармоничней смотрится. Даже с холодильником в линию с кухней у вас всё прекрасно помещается и рабочая поверхность есть и ящики.

Ах, как же хочется совместить и красоту и функциональность, но, боюсь с моими площадями придется делать выбор в пользу чего-то одного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя какая высота потолка?

У меня 2,5м, но это без чистовой отделки. С ламинатом и натяжным потолком я думаю будет 2,4

Давай нарисуем. На картинке легче будет понять. Но высокие шкафы мне кажется будут давить)))

Сейчас изображу.

А по поводу вытяжки - я так против невстройки, потому что они как правило из нержавейки. У меня был опыт общения с варкой из нержавейки (счастье, что это уже в прошлом!!!). Поддерживать ее в чистоте - по-моему это какое-то наказание для женщин))). Да еще при таком бережном моем уходе, эта зараза все равно была в мелких царапках. В общем, все, что связано с нержавейкой, теперь у меня вызывает стойкое отторжение)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что получилось. В программе высоту потолка задала 240 см.

post-48495-1300707016_thumb.jpg

post-48495-1300707034_thumb.jpg

post-48495-1300707047_thumb.jpg

На мой взгляд, если выбирать высокий вариант, то совершенно определенно делать встроенный холодильник, иначе обычный смотрится, как плевок в душу, а высота холодильника на картинке 189 см)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что получилось. В программе высоту потолка задала 240 см.

На мой взгляд, если выбирать высокий вариант, то совершенно определенно делать встроенный холодильник, иначе обычный смотрится, как плевок в душу, а высота холодильника на картинке 189 см)))

Большое спасибо!

Наверное лучше низкие шкафы. При моем росте в 162см я просто не смогу открыть верхний горизонтальный шкаф, а в вертикальном не дотянусь до верхней полки :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне все больше и больше нравится встроенный холодильник :fund02025:

Вечером мужу скажу - будет бунт, т.к. и плитка уже куплена на всю длину и розетку я его заставила сделать в противоположном углу именно под холодильник)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо!

Наверное лучше низкие шкафы. При моем росте в 162см я просто не смогу открыть верхний горизонтальный шкаф, а в вертикальном не дотянусь до верхней полки :fund02025:

:clapping: И у меня рост такой же, поэтому я изначально рисую шкафы 211 см, потому как даже в прыжке не дотянусь до верхней полки)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×