Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tanёk

Кухня - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Теперь по делу.

1. Отсутствие четкой геометрии линий - это не страшно. У меня дома два скошенных шкафа по этой же принципе, супруга вечно все углы собирает. Один внизу, второй навесной. Постараюсь сделать фото в выходные, тогда покажу вам картинку. Никакой геометрии там не нарушается. Много мы салонов посетили, прежде чем этот вариант нашли.

2. Каюсь, не посмотрел на 2-ю картинку.У вас же газ?, так вы и разместите варочную панель под ним. У вас там почти 90 см. В угол ставите тумбочку шириной 60 см, затем варочная панель а затем у вас пошла одна большая линия до конца стены. Рядом с варочной панелью ставите посудомойку, а затем еще шкафы.

3. Если так, тогда можно рядом с дверью поставить холодильник и там по стене у вас еще 1 м до конца стены - еще одна тумбочка. Навесный шкафы можете только по краям от варочного модуля повесить.

4. Шкафы 90 см смотрятся громоздко. В салоне там общий масштаб картину меняет. Не рекомендую таким огромные делать.

5. Под круглым шкафом я имел в виду именно закругленный.

6. Вы можете заказать у нас только 1 тумбочку, например крайнюю нужной вам ширины. Если у нас есть такие же фасады - то вы просто дополните свою кухню еще одним предметом. Такая возможность тоже есть.

Алексей, спасибо!

Только не поняла вот про это: "У вас же газ?, так вы и разместите варочную панель под ним". Насколько я знаю варочную нельзя под счетчиком + сама варка не встает по габаритам, т.к. нужно под стояк делать выпил в столешнице, а стояк выпирает на 18см от стены + ну ооооочень хочется спрятать счетчик)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему у вас такой странный по размерам угловой шкаф получился? Не очень будет удобно им пользоваться, получается дверка всего 30 см. Вообще обычно угловые 105 на 60, в икее 120 на 60 и 90 на 90 бывают.

В икеевском планировщике есть встраиваемые ПММ на 45 можно вставить :)

По 13 пункту мне кажется можно завершить скошенным шкафчиком

Икеи у меня точно не будет, поэтому выбираю из того, что есть в нашем городе побюджетнее, т.к. хочу каменную столешницу, то ищу производителя подешевле. Больше всего понравились из недорогих белорусские кухни zov.by. Так вот у них угловой шкаф под мойку 90*60 (так мне в салоне рисовали, правда от руки, не в программе), а 90*90 у них только со скошенной дверцей. Вообще надо еще раз сходить узнать поточнее

Просто получается дверка в угловом шкафу будет всего 30 см, мне кажется это очень неудобно. Брала я в магазине распечатку с размерами шкафчиков и там угловой элемент указан 90 на 60, но в скобках дописано, что под столешницу 105см и получается, что дверка будет 45см. Поэтому обязательно уточните, конечно на заказ вам сделают любой размер шкафчика, но подумайте удобно ли будет вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так встает холодильник

post-45352-1300438103_thumb.jpg

но остается совсем мало места для стола и стульев......

:fund02025:

У меня сйчас так стоит холодильник, пытаюсь сейчас его ставить в линию кухни, потому что стол нормально поставить из-за него не удается :( У менякухня меньше вашей правда, всего 6,4м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще вариант

(счетчик оказывается у вас в навесном шкафу? если нет, то его можно переварить, чтоб спрятать...

в углу хитрованский шкаф навесной с дверцей-книжкой... не скажу, чтоб уж очень удобно было ее открывать, зато внутри все видно и место не теряется, как трапециевидном шкафу...

post-22641-1300550988_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели совсем все так печально и никто даже высказаться не хочет???

Попробывала в икеевском планировщике, вообщем из-за их размеров не удается изобразить верхние ящики. Вот как можно поставить попробывать: от окна холодильник 65см, выдвижные ящии 60, плита 60, ящики 60, дальше угол 60 на другой стороне 105 см, далее ПММ. Соответственно вверху горизонтальные ящики по 60 см, а вот на стене, где 150см либо вообще не делать, либо брать не горизонтальные везде. Немного странно на вашем плане смотрятся сначала горизонтальные потом вертикальные шкафы, но это мое видение конечно :) Может удастся вам в планировщике это накидать и посмотреть. Очень вам советую холодильник поставить в линию с кухней, сама это сейчас делаю, чтоб стол нормальо поставить

post-51690-1300554905.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще вариант

(счетчик оказывается у вас в навесном шкафу? если нет, то его можно переварить, чтоб спрятать...

в углу хитрованский шкаф навесной с дверцей-книжкой... не скажу, чтоб уж очень удобно было ее открывать, зато внутри все видно и место не теряется, как трапециевидном шкафу...

Мы с вами практически одновременно и очень похожие варианты предложили :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanёk, а рассмотрите еще такие варианты:

Вариант 1 с ПММ 45 см:

post-48495-1300560958_thumb.jpg

post-48495-1300560974_thumb.jpg

post-48495-1300560991_thumb.jpg

Вариант 2 с ПММ 60 см:

post-48495-1300561016_thumb.jpg

в этом варианте навесные шкафы тоже можно сделать горизонтальными, но я нарисовала вертикальные, чтобы рассмотреть и такой вариант)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Очень хорошо что наткнулась на эту тему! У нас такая же кухня,вчера только сидела рисовала в Икейском планировщике,хотела Вам показать ,да не соображу как из Икеи картинку вставить(((( Если намекнёте как это сделать-покажу)))ААА ,разобралась))) Угол слева-спорен,но прикольно. Цвет фасадов такой,потому что так видно лучше)))

post-54810-1300565670_thumb.jpg

post-54810-1300565687_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох сколько всего написали пока меня не было!

marishagr, devi l, fauna, fectochka, спасибо вам огромное за участие!!! :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×