Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tanёk

Кухня

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! :fund02025:

Я уже заводила темку про кухню на форуме, давно...Уже почти-почти определилась и с расстановкой и с цветом, а тут у меня такая проблема, заказала плитку на фартук "под мозаику" 20*40, заехала на квартиру примерить как же ляжет фартук и обнаружила, что Я, балда, ОШИБЛАСЬ С РАЗМЕРАМИ КУХНИ :giri05029::fund02043: что справа от входа у меня не 1,89 м как я почему то (????) думала последний месяц, а всего 1,60 м. Плиточник уже придет через выходные на укладку фартука, ему надо показывать где будет вытяжка, а у меня расстановка мебели теперь никак не складывается....

Люди добрые, помогите спланировать кухню!!! Очень-очень-очень срочно надо)))))

Ниже план застройщика и схема кухни с размерами (прошу прощения не совсем соблюдены пропорции)

post-45352-1300278632.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и напишу чего хотелось бы:

1. Планировала кухню буквой Г, мойка не совсем в углу, а чуть правее, небольшая без крыла

2. Холодильник скорее всего не встроенный и наверное будет по противоположной стене в углу (еще сомневаюсь)

3. Эл.духовка, варочная поверхность - газ. Тут у меня проблема, нужно верхние шкафчики расположть так, чтоб закрылся счетчик, но в тоже время варка не съехала бы под счетчик

4. Уже есть микроволновка, не встраиваемая, ей нужно место

5. Кухня будет белая глянцевая минималистическая, шкафчики поэтому хотелось бы разместить горизонтально (если получится), ну и очень нравятся выдвижные ящики внизу

6. И наконец основная проблема - посудомойку на 45 я хотела поставить по короткой стене рядом с мойкой, но т.к. стена всего 1,6м, то шкаф на 90 + ПММ 45 = 135 см. Получается либо надо оставлять посудомойку крайней (можно ли????) и закрывать сбоку фальшпанелью, либо делать скраю бутылочницу или какой-то узкий шкафчик где-то на 15-20 см, что мне тоже кажется будет смотреться мягко говоря "не очень"

Помогите мне, пожалуйста, советом как же тут лучше все распланировать))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КД на работе не запускается теперь совсем, переустановить тоже не получается, вроде бы и часы мои не вышли, что с ним не знаю... :fund02009:

Попробовала набросать кухню в икеевском планировщике, получилось конечно кривенько и не совсем мое, т.к. у икеи нет некоторых размеров шкафчиков, которые хотелось бы

Вот так получилось:

post-45352-1300357635_thumb.jpg post-45352-1300357631_thumb.jpg post-45352-1300357626_thumb.jpg

Это не совсем точно, но общую концепцию передает

На плане:

1. Шкаф с двумя ящиками на 90см, на картинке он показан как 80 см (другого в икее нет) и слева стоит фальшпанелька на 90см

2. Шкаф под встроенную духовку и варку

3. Шкаф с ящиками на 60см, вверху маленький ящик для вилок-ложек, внизу 2 ящика побольше

Рядом с ним без номера шкафчик на 30см

4. Угловой шкаф под мойку 90см, глубиной 60см

5. Встроенная ПММ 45см (на картинке показан шкаф 40см - в икее нет 45)

6. Т.к. остается 25см до наличника двери, то туда встает бутылочница или узкий шкафчик с дверкой и полочками на 15-20см. Насколько это будет красиво??? :fund02006: Или вообще отказаться от него, закрыв ПММ панелью в цвет фасада??

7,8. Это два горизонтальных шкафа высотой 36см друг над другом, верхний с матовым стеклом шириной 90см

9,10. Тоже что и 7,8.

Вытяжка не встроенная

11. Угловой шкаф 60*60

12. Сушка для посуды на 60см

13. Здесь на картинке изображены полки, но на самом деле лни мне не нравятся, я просто не знаю чем занять это пространство. Нужен ли сюда скошенный шкаф или обычный? Хочется чтоб верх был по одной вертикали с низом.....

Покритикуйте, плиз, проект. И еще очень нуждаюсь в ваших советах и помощи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас ухожу, вернусь и чуть позже вам сегодня отвечу.

Я надеюсь, вы не собираетесь заказывать кухню без предварительно замера со стороны её изготовителя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас ухожу, вернусь и чуть позже вам сегодня отвечу.

Я надеюсь, вы не собираетесь заказывать кухню без предварительно замера со стороны её изготовителя?

Нет, не собираюсь. Я еще окончательно не определилась с производителем, но в салон хочу придти со своим эскизом + мне надо уже выкладывать фартук скоро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КД на работе не запускается теперь совсем, переустановить тоже не получается, вроде бы и часы мои не вышли, что с ним не знаю... :fund02047:

Попробовала набросать кухню в икеевском планировщике, получилось конечно кривенько и не совсем мое, т.к. у икеи нет некоторых размеров шкафчиков, которые хотелось бы

Вот так получилось:

post-45352-1300357635_thumb.jpg post-45352-1300357631_thumb.jpg post-45352-1300357626_thumb.jpg

Это не совсем точно, но общую концепцию передает

На плане:

1. Шкаф с двумя ящиками на 90см, на картинке он показан как 80 см (другого в икее нет) и слева стоит фальшпанелька на 90см

2. Шкаф под встроенную духовку и варку

3. Шкаф с ящиками на 60см, вверху маленький ящик для вилок-ложек, внизу 2 ящика побольше

Рядом с ним без номера шкафчик на 30см

4. Угловой шкаф под мойку 90см, глубиной 60см

5. Встроенная ПММ 45см (на картинке показан шкаф 40см - в икее нет 45)

6. Т.к. остается 25см до наличника двери, то туда встает бутылочница или узкий шкафчик с дверкой и полочками на 15-20см. Насколько это будет красиво??? :give_rose: Или вообще отказаться от него, закрыв ПММ панелью в цвет фасада??

7,8. Это два горизонтальных шкафа высотой 36см друг над другом, верхний с матовым стеклом шириной 90см

9,10. Тоже что и 7,8.

Вытяжка не встроенная

11. Угловой шкаф 60*60

12. Сушка для посуды на 60см

13. Здесь на картинке изображены полки, но на самом деле лни мне не нравятся, я просто не знаю чем занять это пространство. Нужен ли сюда скошенный шкаф или обычный? Хочется чтоб верх был по одной вертикали с низом.....

Покритикуйте, плиз, проект. И еще очень нуждаюсь в ваших советах и помощи

А почему у вас такой странный по размерам угловой шкаф получился? Не очень будет удобно им пользоваться, получается дверка всего 30 см. Вообще обычно угловые 105 на 60, в икее 120 на 60 и 90 на 90 бывают.

В икеевском планировщике есть встраиваемые ПММ на 45 можно вставить :)

По 13 пункту мне кажется можно завершить скошенным шкафчиком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас ухожу, вернусь и чуть позже вам сегодня отвечу.

Я надеюсь, вы не собираетесь заказывать кухню без предварительно замера со стороны её изготовителя?

Нет, не собираюсь. Я еще окончательно не определилась с производителем, но в салон хочу придти со своим эскизом + мне надо уже выкладывать фартук скоро

А где у вас холодильник будет стоять, вы в линию с кухней не будете его ставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему у вас такой странный по размерам угловой шкаф получился? Не очень будет удобно им пользоваться, получается дверка всего 30 см. Вообще обычно угловые 105 на 60, в икее 120 на 60 и 90 на 90 бывают.

В икеевском планировщике есть встраиваемые ПММ на 45 можно вставить :)

По 13 пункту мне кажется можно завершить скошенным шкафчиком

Икеи у меня точно не будет, поэтому выбираю из того, что есть в нашем городе побюджетнее, т.к. хочу каменную столешницу, то ищу производителя подешевле. Больше всего понравились из недорогих белорусские кухни zov.by. Так вот у них угловой шкаф под мойку 90*60 (так мне в салоне рисовали, правда от руки, не в программе), а 90*90 у них только со скошенной дверцей. Вообще надо еще раз сходить узнать поточнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×