Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Listopad

В стиле Ретро

Рекомендуемые сообщения

Помогите окончательно определиться с выбором духовки в ретро стиле, цвет (коричневый или беж) не важно.

1.Духовой шкаф Hansa BOES 68120090

2.Bosch HBA 23 BN 61

3.Gorenje BO 7349

4.Gorenje BO 5333 RBR

Вживую видела Хансу (впечатлили ручки переключения программ - так и хотелось продолжать их крутить)) и Бош (показалась излишне простой).

Как с духовкой определюсь - про варочную газовую вопрошать буду)

Пока на эти смотрю

pic_2_33038.jpg

430_pix48abc2d7bc9aa.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня варочная панель Аристон как раз какая у Вас на картинке, только цвета антрацит. Нормальная варочная панель, очень нравиться конфорка с 3 рядами пламени. Сама панель, по-моему, в Италии сделана

Из минусов:

1. нужно все время намывать поверхность (тк она черная, матовая и на ней видны все капли и тд), тк Вы вроде заклядываетесь на светлую, думаю таких проблем не будет

2. чуть-чуть свистит одна конфорка на минимальном огне. Раздражает. Другие конфорки работаю тихо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня варочная панель Аристон как раз какая у Вас на картинке, только цвета антрацит. Нормальная варочная панель, очень нравиться конфорка с 3 рядами пламени. Сама панель, по-моему, в Италии сделана

Из минусов:

1. нужно все время намывать поверхность (тк она черная, матовая и на ней видны все капли и тд), тк Вы вроде заклядываетесь на светлую, думаю таких проблем не будет

2. чуть-чуть свистит одна конфорка на минимальном огне. Раздражает. Другие конфорки работаю тихо.

ясно, в общем вполне себе достойный вариант, как я поняла.

Теперь главное в духовкой определится, выскажетесь, плиз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Тема актуальна и для меня, т.к. ищу духовку в ретро стиле.

Для себя отобрала

1.духовой шкаф Bosch HBA 23RN61 http://www.bestbt.ru/vcd-47-1-5903/goodsinfo.html

2.духовой шкаф Hotpoint-Ariston 7OFTR 850 AN RU/HA http://www.bestbt.ru/vcd-47-1-6318/GoodsInfo.html?from=ya

Пока еще ни одной не видела в живую. Вот тоже мучаюсь, с одной стороны Бош, вроде фирма хорошая (у них даже стекла в духовке запаеваются как стеклопакет и создается вакуум , для меньшего нагрева стекла) , и телескопы (правда один штук) но данную модель делает Испания и ни одного отзыва на данную модель в и-нете не нашла, с другой стороны Аристон. И фирма пожиже, и вроде у них есть трабл, когда попадает грязь между стекол, а они не съемные, с другой стороны делает Италия и на выпечку заточена духовка. Нашла три положительных отзыва именно на эту модель. Самое главное у меня сейчас тоже Аристон, только модель простая. Но печет замечательно. Только сегодня пирожки на ней делала. :unknw:

Но начинаешь читать рассуждения о технике - ниже Боша брать нельзя. Хотя все признают, что техника, выпущенная после 2007г. лотерея даже у именитых брендов.

Хотя Miele без компромиссов, но у них нет ретро дизайна.

По поводу Hansa - об этом бренде в и-нете плохие отзывы. Хотя выглядит очень симпатично. Вы знаете, конкретно эту духовку какая страна делает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Тема актуальна и для меня, т.к. ищу духовку в ретро стиле.

Для себя отобрала

1.духовой шкаф Bosch HBA 23RN61 http://www.bestbt.ru/vcd-47-1-5903/goodsinfo.html

2.духовой шкаф Hotpoint-Ariston 7OFTR 850 AN RU/HA http://www.bestbt.ru/vcd-47-1-6318/GoodsInfo.html?from=ya

Пока еще ни одной не видела в живую. Вот тоже мучаюсь, с одной стороны Бош, вроде фирма хорошая (у них даже стекла в духовке запаеваются как стеклопакет и создается вакуум , для меньшего нагрева стекла) , и телескопы (правда один штук) но данную модель делает Испания и ни одного отзыва на данную модель в и-нете не нашла, с другой стороны Аристон. И фирма пожиже, и вроде у них есть трабл, когда попадает грязь между стекол, а они не съемные, с другой стороны делает Италия и на выпечку заточена духовка. Нашла три положительных отзыва именно на эту модель. Самое главное у меня сейчас тоже Аристон, только модель простая. Но печет замечательно. Только сегодня пирожки на ней делала. :give_rose:

Но начинаешь читать рассуждения о технике - ниже Боша брать нельзя. Хотя все признают, что техника, выпущенная после 2007г. лотерея даже у именитых брендов.

Хотя Miele без компромиссов, но у них нет ретро дизайна.

По поводу Hansa - об этом бренде в и-нете плохие отзывы. Хотя выглядит очень симпатично. Вы знаете, конкретно эту духовку какая страна делает?

я взяла Аристон, но другую модель. понравилась больше + удобнее мыть и есть каталистическая система очистки.

правда пока не готовила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я взяла Аристон, но другую модель. понравилась больше + удобнее мыть и есть каталистическая система очистки.

правда пока не готовила.

А какую, если не секрет? Просто в традиционном (ретро) стиле у них лучше не нашла. Тоже склоняюсь к Аристону. Уж больно отзывов много хороших. И потом мне принципиальна именно выпечка, а аристоны под нее заточены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взял такую варку.

http://www.kuppersberg.ru/186/varochnie-po...7/fq6tgr-c.html

post-38984-1301303183_thumb.jpg

Газ на стекле. Цвет бежевый. Чугунные решётки. Смотрится очень красиво. Стоит около 13 000

У них в коллекции есть духовка и вытяжка в одном стиле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите окончательно определиться с выбором духовки в ретро стиле, цвет (коричневый или беж) не важно.

У FRATELLI хорошие духовки, и ретро есть. Не дешевые, правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Тема актуальна и для меня, т.к. ищу духовку в ретро стиле.

Для себя отобрала

1.духовой шкаф Bosch HBA 23RN61 http://www.bestbt.ru/vcd-47-1-5903/goodsinfo.html

2.духовой шкаф Hotpoint-Ariston 7OFTR 850 AN RU/HA http://www.bestbt.ru/vcd-47-1-6318/GoodsInfo.html?from=ya

Пока еще ни одной не видела в живую. Вот тоже мучаюсь, с одной стороны Бош, вроде фирма хорошая (у них даже стекла в духовке запаеваются как стеклопакет и создается вакуум , для меньшего нагрева стекла) , и телескопы (правда один штук) но данную модель делает Испания и ни одного отзыва на данную модель в и-нете не нашла, с другой стороны Аристон. И фирма пожиже, и вроде у них есть трабл, когда попадает грязь между стекол, а они не съемные, с другой стороны делает Италия и на выпечку заточена духовка. Нашла три положительных отзыва именно на эту модель. Самое главное у меня сейчас тоже Аристон, только модель простая. Но печет замечательно. Только сегодня пирожки на ней делала. :pleasantry:

Но начинаешь читать рассуждения о технике - ниже Боша брать нельзя. Хотя все признают, что техника, выпущенная после 2007г. лотерея даже у именитых брендов.

Хотя Miele без компромиссов, но у них нет ретро дизайна.

По поводу Hansa - об этом бренде в и-нете плохие отзывы. Хотя выглядит очень симпатично. Вы знаете, конкретно эту духовку какая страна делает?

У меня у матери Аристон газовая варка и духовка, такие как вы показывали, модельдуховки точно не знаю, с традиционной очисткой. Горелка трехрядная ей нравится тоже. Духовка простая, без наворотов -разобраться просто, печет хорошо. Нареканий вообщем нет. В уходе даже проще чем нержавейка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Духовка простая, без наворотов -разобраться просто, печет хорошо. Нареканий вообщем нет. В уходе даже проще чем нержавейка.

Вот и я все-таки к Аристону склоняюсь.

Вот еще вопрос возник - может кто пользует стеклокерамику со скошенными краями (т.е. без рамки-нержавейки)? Как в использовании, не откалываются края? А то мне рамка из нержавейки совсем не в стиль, все в бронзе будет, черные рамки облезают быстро, без рамок красиво, но практично ли? А то заденешь краешек сковородкой - и меняй варочную...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×