Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

GLOW

Двухцветная штукатурка. Как? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Можно я вклинюсь? У меня вопрос по губке.Наносят краску при помощи этой губки промокательными движениями или как кистью? и еще говорят, что нужна натуральная губка, это как? Где купить такую?

Собираюсь сделать таким образом стены в кухне (сама)и есть вопросы.Грунтовка бетоноконтактом,заштукатуривание стен ГЛИМС СТУККО (грубо,не зашкуривая, создавая при этом шпателем дополнительный рельеф), потом грунтовка, далее окрашивание (какая краска лучше, чтобы дешево и сердито?) светлых тонов, потом этой губкой (или все-таки резиновым шпателем растирать?) более темного оттенка. Наконец, чем покрывать сверху , чтобы можно было протереть, лаком (краски хочется использовать акриловые или латексные)? Или воском (то каким?)? Много читала про такой способ отделки стен, но вопросы так и остались. Пыталась потренироваться на сенах застекленной лоджии.Для нее получилось ничего, но для стен кухни - фигня будет.

Сообщение было изменено автором Сбт Янв 22, 2005 02:13.

Сообщение было изменено автором Сбт Янв 22, 2005 02:14.

Сообщение было изменено автором Пнд Янв 24, 2005 00:31.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариантов нанесения много... Для фактур морская губка как правило не требуется, она для ровных поверхностей больше. Для фактуры - простейшие варианты: нанесения как кистью простой губкой, растирая, и второй - нанесение кистью (валиком), потом - резиновый шпатель. Глимс необходимо грунтовать сатиновой (шелковистой) краской.

С уважением, Дмитрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Dmitriy:

съездила на квартиру, присмотрелась к штукатурке, пальцем поковыряла :-)

появились сомнения насчет лессирующей краски в часности, да и двуцветной окраске вообще...

.

поверхность достаточно шершавая, царапает руку... борозды не очень часты, глубина зерна где-то 2.5-3 мм...

.

боюсь, что лессирующая краска не даст достаточной пленки, чтобы "сгладить" поверхность. Хочется получить приятную на ощупь стенку, с шелковистой поверхностью и неблестящую.

________________________

С уважением, Татьяна СПб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий! А все-таки, чем в итоге окончательно эта штукатурка покрывается, лаком или воском? Вчера в магазине мне сказали, что акриловый лак существует только для деревянных и метал. поверхностей, это так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×