Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

GLOW

Двухцветная штукатурка. Как?

Рекомендуемые сообщения

Нанесли на стены декоративную штукатурку. Рисунок слегка напоминает "короед". Только более гладкий, с небольшими "корявостями"

Хочется покрасить в два цвета, чтобы напоминало натуральную пробку по цвету. Т.е. нижний слой темнее, заполняя "корявости", а верхний слой краски светлее, не закрашивая темные углубления.

Вопрос:

Как это сделать? Или какой цвет подобрать, чтобы было похоже на керамическую поверхность?

_______________

Татьяна СПб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в личные написал, где в Питере купить и проконсультироваться. Если надо помочь с выбором - пишите.

С уважением, Дмитрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дома красила так фактурные обои под покраску. Сначала покрасила основным цветом всю поверхность, заполняя углубления. Потом твердым валиком покрасила выпуклости. Эффект супер.

Валик резиновый, обычно он используется для разравнивания обоев на стене. Краску лучше наливать по чуть-чуть на пакет или просто на какую-нибудь ровную поверхность - потом валиком размазывать это дело, чтобы в него не впитывалось много краски. И еще при покраске валик надо водить в одном направлении, если по другому то будут заметны границы.

Не знаю - понятно ли написала :) Если что - спрашивайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я в личные написал, где в Питере купить и проконсультироваться. Если надо помочь с выбором - пишите.
С уважением, Дмитрий.


спасибо, Дмитрий. Попытаюсь узнать.

Цитата
Я дома красила так фактурные обои под покраску. Сначала покрасила основным цветом всю поверхность, заполняя углубления. Потом твердым валиком покрасила выпуклости. Эффект супер.
Валик резиновый, обычно он используется для разравнивания обоев на стене.


пока не очень поняла, подумаю над этим... Спасибо. Видимо будут еще вопросы.
_______________
Татьяна СПб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однотонными красками красить - сначала прокрашиваете все, а потом краской другого цвета выступающие части.

Лессирующими - красите все одной краской, сразу растирая ее резиновым шпателем. Можно сразу губкой наносить. Она на выступах светлее, забивается в "дырочки". Как правило для фактур используется именно этот вариант (если не требуется однотонная окраска).

С уважением, Дмитрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
однотонными красками красить - сначала прокрашиваете все, а потом краской другого цвета выступающие части.


не очень понятно чем наносить второй слой, чтобы не закрасить углубления. Плотный резиновый валик хорошо, видимо, для ровной поверхности. А у меня же штукатурка... там нет идеально гладкой поверхности, шероховатости плохо прокрасятся таким валиком, думаю...

Цитата
Лессирующими - красите все одной краской, сразу растирая ее резиновым шпателем. Можно сразу губкой наносить. Она на выступах светлее, забивается в "дырочки". Как правило для фактур используется именно этот вариант (если не требуется однотонная окраска).


Судя по описанию таких красок и ответу менеджера фирмы, это то, что хотелось бы. Но мне сказали, что надо взять 2 цвета лессирующей краски. И технология нанесения пока тоже не до конца ясна.
И еще вопрос, годится ли эта краска для кухни и коридора?

Спасибо большое за помощь. Не знала о существовании таких вот красок :)
_______________
Татьяна СПб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе лессирующие краски есть и фасадные. 2 цвета ненужно. Спросите на этой фирме директора (в первой фирме - Владислав Никитин), скажите что от Карасёва Дмитрия с сайта Материалы.ру, и что их менеджеры лапшу на уши вешают. 2 цвета - для двухцветного покрытия. Если в этой фирме - в SAIF у них есть, на Медитеранео наносится.

По валику - наверно велюровый...

С уважением, Дмитрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краску порекомендовали Velatura. Нашла ее в инете по названию. Не совсем понятно, надо ли под нее штукатурку красить чем-то, или прямо на голую штукатурку наносить? Штукатурка KNAUF Диамант-260.

<green>________________________

С уважением, Татьяна СПб</green>

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, лучше аретино... Кнауф ОБЯЗЯТЕЛЬНО НАДО ГРУНТОВАТЬ вариант - покрасить однотонной (белой) краской, но не матовой, а шелковистой или полуглянцевой.

С уважением, Дмитрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите вопрос дилетанта. А как эта декоративная штукатурка потом снимается? Сейчас в коридоре хотели сделать что-то подобное, фактурное, а вдруг потом надоест и захочестся чего-нибудь гладкого? А то на форуме встречала высказывания, что ее даже шлифмашинка не берет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×