Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yasti

белые двери в прихожей

Рекомендуемые сообщения

В старой квартире нам очень нравилась прихожая. Было вот так:

post-47905-1300263452_thumb.jpg

Межкомнатные двери были такого же цвета, как входная (которую видно на картинке).

В новой квартире прихожая почти такого же размера. Входная дверь будет темная, а межкомнатные двери светлые (слоновая кость, классическая рамка).

Вот думаю, можно ли со свелыми классическими дверями использовать такую же плитку на пол? Только, например, со светлой затиркой, как вот здесь:post-47905-1300263819_thumb.jpg

И какого цвета тогда стены в прихожей? На одной из стен планируется такая же ниша, как на первом изображении. Хочу тоже сделать ее в контраст с остальными стенами.

Подкиньте идей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, они не очень дружат... И я бы не стала делать светлую затирку в прихожей, если вы не как Лиля любите уборку...))

и однозначно не нравится прямая раскладка в таком формате...

ИМХО, конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прямую раскладку - полностью согласна. В этот раз будем делать диагональную.

Эта плитка с темной затиркой смотрится замечательно, плюс практично. Но к белым дверям и плинтусам наверное не подойдет.

А все остальные варианты плитки, которые я пока посмотрела, кажутся скучными :( Вообще ничего в голову не приходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все остальные варианты плитки, которые я пока посмотрела, кажутся скучными :(

Конечно вам выбирать, но зачем вам нескучная (наверное "веселенькая") плитка в коридоре? (довольно ограниченном пространстве). У нас входная дверь венге, межкомнатные будут белыми, обои светло-серые в прихожке бежевая плитка (молочная наверное даже) - совсем не скучно ))) ваша плитка смотрится аляписто что-ли..ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все остальные варианты плитки, которые я пока посмотрела, кажутся скучными :(

Конечно вам выбирать, но зачем вам нескучная (наверное "веселенькая") плитка в коридоре? (довольно ограниченном пространстве). У нас входная дверь венге, межкомнатные будут белыми, обои светло-серые в прихожке бежевая плитка (молочная наверное даже) - совсем не скучно ))) ваша плитка смотрится аляписто что-ли..ИМХО

Вы планируете красить стены? или обои? Какую именно плитку выбрали, если не секрет? Я смотрела светлую однотонную плитку, но почему-то боюсь, что будет грязь и пыль очень видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор плитки - это, конечно, дело вкуса, а на вкус и цвет...

Но вот что я точно не стала бы делать в коридоре, так это белую или светлую затирку!!!

Научена горьким опытом))) Через год затирка становится грязно-желтой, через несколько лет становится серо-коричневой. И я не считаю себя лентяйкой и грязнулей, полы мою раз в два дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все остальные варианты плитки, которые я пока посмотрела, кажутся скучными :(

Конечно вам выбирать, но зачем вам нескучная (наверное "веселенькая") плитка в коридоре? (довольно ограниченном пространстве). У нас входная дверь венге, межкомнатные будут белыми, обои светло-серые в прихожке бежевая плитка (молочная наверное даже) - совсем не скучно ))) ваша плитка смотрится аляписто что-ли..ИМХО

Вы планируете красить стены? или обои? Какую именно плитку выбрали, если не секрет? Я смотрела светлую однотонную плитку, но почему-то боюсь, что будет грязь и пыль очень видно.

Надеюсь, вы не обиделись на мои резкие замечания :) Просто мне кажется, что эта плитка не самый лучший вариант. К светлым дверям скорее всего не подойдет. И тем более если она была у вас в старой квартире - вам не хочется чего-нибудь нового ?! :) Еще раз повторюсь, что это только мое мнение.

У нас в прихожей обои, довольно светлые, серые, хотела темнее, но не нашла подходящего варианта. Боюсь, что быстро испачкаются. Коридор разделен на две части: в закутке 1,5*1,5м, - бежевая плитка, Керамин, Дерево 7. (пример http://www.bauservice.ru/plitka_dla_pola/4...derevo_keramin/ ) Затирка примерно того же цвета. За 1,5 мес.эксплуатации затирка ПОКА не потемнела :) В остальной части - серый ламинат.

На светлой плитке грязь и пыль я думаю видны не больше, чем на темной.

А какого цвета планируете стены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все остальные варианты плитки, которые я пока посмотрела, кажутся скучными :(

Конечно вам выбирать, но зачем вам нескучная (наверное "веселенькая") плитка в коридоре? (довольно ограниченном пространстве). У нас входная дверь венге, межкомнатные будут белыми, обои светло-серые в прихожке бежевая плитка (молочная наверное даже) - совсем не скучно ))) ваша плитка смотрится аляписто что-ли..ИМХО

Вы планируете красить стены? или обои? Какую именно плитку выбрали, если не секрет? Я смотрела светлую однотонную плитку, но почему-то боюсь, что будет грязь и пыль очень видно.

Надеюсь, вы не обиделись на мои резкие замечания :) Просто мне кажется, что эта плитка не самый лучший вариант. К светлым дверям скорее всего не подойдет. И тем более если она была у вас в старой квартире - вам не хочется чего-нибудь нового ?! :) Еще раз повторюсь, что это только мое мнение.

У нас в прихожей обои, довольно светлые, серые, хотела темнее, но не нашла подходящего варианта. Боюсь, что быстро испачкаются. Коридор разделен на две части: в закутке 1,5*1,5м, - бежевая плитка, Керамин, Дерево 7. (пример http://www.bauservice.ru/plitka_dla_pola/4...derevo_keramin/ ) Затирка примерно того же цвета. За 1,5 мес.эксплуатации затирка ПОКА не потемнела :) В остальной части - серый ламинат.

На светлой плитке грязь и пыль я думаю видны не больше, чем на темной.

А какого цвета планируете стены?

замечания вполне по делу - на что обижаться? :)

Нового нам, конечно, хочется, но вот после обхода нескольких километров плиточных магазинов так ничего и не понравилось к белым дверям. Цвет стен тоже пока не придумали. Хочется спокойное теплое сочетание (и чтобы ниша красиво вписалась - я про нее выше писала).

Первое, что пришло в голову - сделать светло серые стены (такое классическое сочетание со светлыми дверями). Но тогда нишу делать темно-серой? Угрюмо как-то. И хочется более теплых оттенков.

Еще смотрели вот такую плитку (вариант, похожий на ваш).

post-47905-1300282969_thumb.jpgpost-47905-1300282969_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, цвет плитки оч. похож (я естес-но про светлую) С таким цветом плитки стены можно сделать практически любыми! А ниша у вас присутствует по планировке или вы будете ее специально создавать? так ли она вам нужна? :) Просто я тоже планирую вешать фото, картины (только в темные рамки) и они будут хорошо контрастировать со светлыми стенами.

Хотя если даже сделать нишу темной - тоже интересный вариант. Белые паспорту разбавят темный фон.

А у вас есть план коридора? Просто интересно где вы хотите разместить нишу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, цвет плитки оч. похож (я естес-но про светлую) С таким цветом плитки стены можно сделать практически любыми! А ниша у вас присутствует по планировке или вы будете ее специально создавать? так ли она вам нужна? :) Просто я тоже планирую вешать фото, картины (только в темные рамки) и они будут хорошо контрастировать со светлыми стенами.

Хотя если даже сделать нишу темной - тоже интересный вариант. Белые паспорту разбавят темный фон.

А у вас есть план коридора? Просто интересно где вы хотите разместить нишу :)

нишу планируем выдалбливать специально. Глубина получится мизерная, около 3 см. Расположение ниши - очень похоже на фото в моем первом посте. Коридор очень узкий, поэтому хочется, чтобы зеркало и картины были "утоплены" в стену, чтобы их меньше цепляли. И к тому же при наличии углубления более оправдано оформление другим цветом (имхо). В старой квартире мне такой вариант очень нравился.

В этот раз рассматривала оформление ниши фотообоями (какую-нть улочку с фонарем), но потом отказалась. Лучше туда рамки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×