Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ЗИНА

Ремонт в новостройке! С чего начать??? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

2Марика

Нам позвонил агент из риэлторской конторы и сказал ориентировочный срок получения ключей (после сдачи дома госкомиссии). После мы сходили в местный ДЭЗ и узнали у главного инженера срок выдачи и какие документы необходимо иметь с собой (хотя это и риэлтер может сказать, какие документы в смысле). Потом пришли с документами в ДЭЗ, подписали обязательство не проводить несанкционированные перепланировки (филькина грамота), заплатили за вывоз мусора (сколко - уже и не помню, около 1500 рублей), получили что-то типа квитанции-договора на вывоз мусора и сами ключи собственно. Вот и все!

С уважением и наилучшими пожеланиями!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
2Марика
Нам позвонил агент из риэлторской конторы и сказал ориентировочный срок получения ключей (после сдачи дома госкомиссии). После мы сходили в местный ДЭЗ и узнали у главного инженера срок выдачи и какие документы необходимо иметь с собой (хотя это и риэлтер может сказать, какие документы в смысле). Потом пришли с документами в ДЭЗ, подписали обязательство не проводить несанкционированные перепланировки (филькина грамота), заплатили за вывоз мусора (сколко - уже и не помню, около 1500 рублей), получили что-то типа квитанции-договора на вывоз мусора и сами ключи собственно. Вот и все!
С уважением и наилучшими пожеланиями!

Спасибо большое за инфу))) А дом в срок сдали? тока вот кто мне будет звонить - не знаю, мы покупали в агенстве, а они сказали звонить застройщику, так что звонить придется наверное самим. Я думала схема едина, а оказывается нет(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2onix:

Мусор образуется от ремонта только что полученных квартир (наверное не будет секретом, что новые квартиры нуждаются в ремонте, sorry за сарказм). Вывозить будет специализированная организация, с которой Вы будете подписывать договор в ДЕЗе (в нашем случае - ЗАО "Спецтранс-АВТО", на два контейнера обьемом 8 кубов каждый).Да, кстати, соврал немного на счет стоимости. Сей дома посмотрел: мы заплатили 1650 р. за один контейнер, итого 3300, а не 1500. Мусор будет собираться в специальные контейнеры и раз в день вывозиться (они наполняются в течение 2-3 часов, со всех подьездов несут). Грубо говоря каждый день новый контейнер за счет очередного жильца. И так пока денег хватит. У нас в доме, во всяком случае, сначала два контейнера было, потом только один стали привозить.

2Марика:

Дом сдали вовремя, как не странно. В начале прошлого года. В конце - получили свидетельство о собственности. По поводу оповещения о ключах - смотрите в договоре с риэлтером. Мы покупали в "Независимом проекте", там четко оповещают о готовности документов, куда идти, что нести, в какие сроки что сделают. И самое главное никаких доплат за получение свидетельства о собственности. Честно говоря я не готов был бы платить еще пару процентов от стоимости квартиры за свидетельство (как у моих сослуживцев берет СУ-155 за подобную услугу за квартиру в Митино, при ее - услуги - стоимости в 500 рублей). А вообще-то, как мне кажется за Ваши деньги (немалые, уверен) риэлтер обязан Вас просто любить и "облизывать", а не отсылать к застройщику. Ну это конечно только мое личное мнение, а может просто издержки профессии.

С уважением и наилучшими пожеланиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Savenkov

Сарказм мне Ваш понятен :-).

Однако, если вывозом всего строительного мусора занимается строительная орнанизация, которая делает мне ремонт, то мне все равно нужно оплачивать вывоз мусора в ДЕЗе? :(

Теперь, я думаю, мой вопрос не вызывает сорказма :)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×