Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ЗИНА

Ремонт в новостройке! С чего начать???

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет!Скоро сдают наш дом и можно будет приступать к ремонту! Вопросов у меня очень много. Сколько приблизительно стоит дизайн проект? Есть ли какие-нибудь тонкости в ремонте новостроек ( дом - монолит). Боюсь что сделаю хороший ремонт, а через год все потрескается и осыпится.Очень надеюсь на Вашу помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне тож скоро предстоит ремонт в новой квартире)) Мое первое сообщение на этом форуме было точно таким же как ваше))) Давайте думать вместе)) А что за дом? Где расположен? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира в Москве, в западном районе.

А вам кто-нибудь помог мыслями и действиями на этом форуме?

Я понимаю, что никто не хочет ничего за бесплатно делать, но ведь прежде чем платить надо понять за что и т.д.

Мы готовы платить разумные деньги за дизайн-проект и т.д., но я хотела бы работать с дизайнером в частном порядке, а не через фирму. Просмотрев перепланировки и отремантиров. квартиры я выделила для себя нескольких человек, но не знаю как их найти!!!!???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новые темы с таким содержанием как у нас с вами отвечают не очень охотно, оно и понятно:проведя на этом форуме месяц в качестве наблюдателя в основном, я увидела, что подобных тем здесь огромное количество, и если их поискать, то можно много чего почерпнуть. А насчет дизайнера - я решила, что справлюсь сама. Еще месяц назад у меня не было ни одной идеи, а сейчас уже примерно представляю всю квартиру)) купила себе программку Аркон Хом2 и упражняюсь на ней и на бумаге тоже)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марика, расскажите, как Ваши успехи.

У нас вот уже возвели все стены и, надеюсь на следующей неделе закончим прокладку всех проводов.

Дело движетс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оникс, завидую вам по хорошему, нам еще никаких ключей не дали, дом по идее должен был быть сдан в 4 кв 2004, но по договору строители могут припоздниться еще на три месяца, надеюсь это максимум))) Но а там, как пойдет)) так что пока все ограничивается рисованием и придумыванием))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, хотела спросить у вас, Оникс, как выглядит процедура получения ключей, ну то есть дом достроен, и дальше что? вам звонят или вы сами звоните? и потом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще хотелось бы самим узнать как выглядит процедура получения ключей :-)

Мы ее получили уже с ключами. Но у многих их нет.

В собвстенность квартиры еще не оформлены.Но, как показывает практика, ремонт уже делает 50% жильцов, а несколько уже и живут в нем.

В доме есть электричество, горячая и холодная вода, отопление.

Видимо в вопросе получения ключей, помочь не смогу. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×