Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

делаем светильник из цветного стекла

Рекомендуемые сообщения

Ребятушки пож. помогите склеить хорошенький светильник из цветного стекла.

Очень прилёг в душу, а вот как сделать стекло красивым и самое главное какой клей использовать, чтоб нормально стекло склеить и шов красивым получился незнаю.

Может кто знает некоторые хитрости в этом деле!!! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стекло надо клеить силиконовым герметиком, обезжирив предварительно. Проконсультируйтесь с аквариумистами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Стекло надо клеить силиконовым герметиком, обезжирив предварительно. Проконсультируйтесь с аквариумистами
:( Но герметик разве сможет держать нормально стекло, плюс к этому ещё температура от лампочки!?!? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ссылочку-то почитали? Склееные силиконом стекла образуют аквариум, где свободно плещется пол-тонны воды (иногда больше, я не в курсе, до каких пределов применяют безкаркасники). Нагрузку на швы представляете? А 100 градусов держит практически любой силикон. А на столе у меня лежит тюбик высокотемпературного герметика до 350 градусов, а оно Вам надо? Я не знаю, какую именно конструкцию Вы задумали. Если надо к стеклу приклеить небольшие металлические крепежи, то в автозапчастях есть клей для зеркал заднего вида. Предназначен для приклеивания на лобовое стекло стальной пластинки, на которую зеркало крепится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже как-то искала очень прочный клей для стекла. Нашла в Инете вот какое название Rite Lok UV50. так называется клей. Сама еще не пробовала им клеить. Пока нет времени этим заняться. Но хочу ближе к лету попробовать.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй раз пытаюсь ссылку запихнуть... Что, с рекламой боремся, что ли? Наплевать, хочу полезную информацию человеку дать. Кстати, некоммерческий рессурс, лучший форум аквариумистов, какой я знаю:

aqa.ru страничка "Как сделать аквариум самому".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×