Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lemchura

помогите с кухней! 11м

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Вот такая кухня:

8bbdb5605688t.jpg

желтым- гарнитур, серым холодильник. около обеденного стола справа заштрихованная - это колонна. при моей расстановке получается, что заходишь из гостиной в кухню - и вот он, красавец холодильник, стоит. может можно его куда-то еще впихнуть?

вот общая планировка, чтоб понятней было:

http://radikal.ru/F/i033.radikal.ru/1103/b...22533c.jpg.html

сейчас черновая отделка, еще не поздно достроить стену, если что на входе в кухню.

кухню очень хочу без верхних ящиков, просто два ряда широких полок, над гарнитуром на потолке короб, в него уходит вытяжка, из короба свисают светильники над столешницей. над обеденным столом вот такое бра:

6c7bf786c140t.jpg

либо, если от такого бра света мало (60вт), то такая люстра. тогда под люстру тоже короб на потолке нужен, чтоб проводку спрятать.

не знаю, правда, уместится ли все барахло без верхних ящиков... но у меня его пока что нет совсем, барахла своего)))

принимаю любые советы!

спасибо заранее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы уже думали, как у вас будет расставлена мебель в гостиной? Стен довольно мало, я бы заделала проход на кухню для увеличения полезной площади гостиной, да и запахов меньше будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если так? Достроить стену, уменьшив проем. Туда встает холодильник и большой шкаф для посуды (раз у вас не будет верхних шкафов - наверняка понадобятся места для хранения посуды, картошки, консервов)

post-44580-1300258868_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот туда-то я и не додумалась холодильник засунуть)) спасибо. буду пытаться разобраться с китчендро))

при таком расположении дверь лучше делать или нет? может сделать распашную двойную? такую со стеклами до пола. проем остается где-то метр. все равно уже совмещенная кухня с гостиной не получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, лучше все-таки дверь сделать. И наверное распашную с большим стеклом. Хотя, если у вас на стене слева от этой двери будет висеть телевизон, не будет ли она мешать? Кстати, подумалась о таких дверях типа как в фильмах про Дикий Запад, представляете?

post-44580-1300374544.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, лучше все-таки дверь сделать. И наверное распашную с большим стеклом. Хотя, если у вас на стене слева от этой двери будет висеть телевизон, не будет ли она мешать? Кстати, подумалась о таких дверях типа как в фильмах про Дикий Запад, представляете?

post-44580-1300374544.jpg

не должна бы мешать, т.к. там примерно 1.8 м для телевизора стена, плюс еще если достроим 60 см, то половинка двери на эти 60 см и будет распахиваться. а по поводу дверей как из фильмов - идея интересная, но смысл двери для меня, чтоб запахи скрыть или посиделки с подругой устроить на кухне, чтоб никто не слышал))) такая дверь не катит)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×