Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lemchura

Помогите советом по потолку, ну и по другим темам заодно

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! имеем двушку, перепланированную в трешку 72м. хочу везде ровные белые потолки, без верхнего освещения (окромя детской наверное), создавала насчет этого отдельную тему. потолки свои ровные, только отшпаклевать и все. но тут выяснилось, что уже проведена проводка в коридоре по потолку и по-другому ну никак. в таком случае придется по периметру коридора пускать короб из гипсокартона. т.к. не смыслю в этих коробах ничего, подскажите, кто может, как лучше это сделать.

вот изначальный план до перепланировки (выкладываю, т.к. там все размеры указаны)

dad2d5213844t.jpg

изивините за ужасное качество, нет возможности сейчас разместить в лучшем, а вопрос довольно срочный, итак уже затянула, ребятенок времени не оставляет, ремонт стоит.

Планировку обсуждали здесь год назад, вот что получилось (стены уже построены),

красной линией отметила проводку, зеленой - короб, как мне видится:

6ec46a22533ct.jpg

в коробе точечные светильники с регулируемым направлением света. т.к. придется делать короб, то настенные светильники, думаю будут здесь не к месту? хотя хотела изначально без точечных обойтись, только настенными.

вопрос в том- сойдет ли такой вариант короба и какой ширины его сделать оптимально? и какой высоты?

Теперь второй вопрос. при такой планировке получается, что двери в туалет и ванную находятся чуть ли не в гостиной. почему-то раньше я этим не задумывалась, только сейчас. может продлить часть стены гостиной, чтоб немного прикрыть двери? и со стороны кухни может тоже эту же стену продлить? хотя по кухне, думаю, отдельную тему буду создавать, т.к. пока не укладывается куда поставить холодильник, у меня он встает только напротив входа в кухню.

Третий вопрос- в коридоре хотелось бы на пол плитку, при такой планировке где сделать стык ламината с плиткой? получается, что как бы это одно помещение коридор-гостиная-кухня, лучше бы одно покрытие везде, но хотелось бы все же под входной дверью плитку, как-то практичнее на мой взгляд.

Ну и напоследок- покритикуйте расстановку мебели в гостиной. там в общем-то и вариантов особых нет, интересует меня очень пустой угол справа от окна - поставить туда тумбу какую может? или просто напольную полку с цветами? или просто штору на всю стену? а может аквариум лучше там? аквариум у меня с метр длиной будет, яркое зеленое пятно. еще интересует стеллаж справа от дивана. я его задумала, чтобы немного отгородить зону с диваном, ато как-то не по фэн-шую получается))) задумать-задумала, но к месту ли он? видится он мне узкий, немного повыше дивана (см на 40 может). Все эти стеллажи видятся с тумбами внизу, чтоб было куда положить че-нибудь, но вся мебель низкая, чтоб больше свободных стен, на стенах картин побольше. на стеллажах - где книги, а где хэнд-мэйд какой-нибудь, свечи, вазы и т.п.

34170cdc7b09t.jpg

с архикадом мучалась-мучалась так и не освоила(((

Ооох, сколько всего опять написала... мысли все в кучу, вопросов полно, делаем ремонт своими силами, даже строителей не нанимаем, только на некоторые работы типа сантехники-плитки-электрики-шпаклевки. надо было конечно заранее все продумать, но времени нет, переехать уже хочется. я думаю, муж делает))) помогите кто может советами, буду благодарна очень))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, да, еще ровно в углу м-ду ванной и туалетом на потолке распред. коробка висит, она спрячется в этот короб, а как к ней сделать доступ?? у меня скоро крыша поедет((( кроме форума и помощи просить не у кого.. про дизайн-декор ваабще пока молчу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только что увидела, что план с размерами в радикале вообще размазался весь, ну да ладно, если что завтра постараюсь сделать нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот очень красивые квартиры и похожие планировки

Никта

и

Аиша

если не видели, может найдёте для себя что-то полезное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот очень красивые квартиры и похожие планировки

Никта

и

Аиша

если не видели, может найдёте для себя что-то полезное.

спасибо! да, красивые квартиры, очень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×