Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Myth

Системы инсталляции для унитазов

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!

Стоит ли заморачиваться с системой инсталляции для подвесного унитаза в обычном типовом туалете (140х90)? Для меня разница в первую очередь в эстетики убранного в стену бачка. По цене - понимаю, разница большая. Но не это главное. Можно ли мне эту инсталляцию установить сразу после стояков (с кранами, фильтрами и т.д.), как потом и чем ее обложить, насколько эта конструкция будет крепка (не будет поддаваться "выдергиванию")? И кто посоветует конкретную модель и где ее лучше купить? Заранее спасибо большое за помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут вот тоже прикидывал насчет подвесного

и пришел к выводу что минусов нет а плюсов много:

1. экономия места за счет малой глубины подвесного бачка

2. лучший внешний вид

3. удобство монтажа

4. небольшая разница в цене по сравнению с хорошим обычным (у нас в Екатеринбурге хороший обычный стоит около 5 т.р., инсталляции с кнопкой и унитазом видел около 7)

как я у себя это вижу:

стояки у меня у правой стенки в углу - поэтому:

1. на стенах с/у монтируется рама из уголка с перекладиной (а может просто перекладина), расстояние от задней стены - около 400 мм, к перекладине крепится верх инсталляции, низ - к полу.

2. делается стенка из кипсокартона до верха инсталляции, обклеивается плиткой.

3. На задней стене с/у монтируется коллектор/фильтры/манометры и т.д. а в самом верху - накопительный водогрей.

4. Где осталось место - полочки и т.д., все это завешивается жалюзи либо делаются дверки (пока не решили).

вот :)

критика/добавления - приветствуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Perf!

А как Вы решите проблемы со стояками? Они у меня почти на 300мм отходят от стены (у меня в зеркальном отображении - вся эта конструкция слева, разводка сделана по дальней стенке, она не мешает)? Не хотелось бы ставить инсталляцию не по центру.

А в остальном я согласна с Вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

унитаз со скрытым бачком обсуждался здесь cсылка

напольный унитаз со скрытым бачком обойдется дешевле, чем подвесной (около 5 тыс за все про все)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ficus!

Но там,к сожалению, нет ответов на некоторые мои вопросы. Это обсуждение я уже прочитала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо, Perf!
А как Вы решите проблемы со стояками? Они у меня почти на 300мм отходят от стены

аналогично
инсталляция будет на 400 от задней стенки
стояки не помешают, а сиденье сдвинется всево лишь на 10 см к двери по сравнению с тем что есть сейчас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, наверно, я не очень понятно выразилась. Стояки отстоят на 400 мм от левой стенки. соответственно, инсталляцию надо крепить либо поверх них, либо сдвигать направо. Как лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Извините, наверно, я не очень понятно выразилась. Стояки отстоят на 400 мм от левой стенки. соответственно, инсталляцию надо крепить либо поверх них, либо сдвигать направо. Как лучше?


какие размеры туалета? (если от левой стенки до стояка 40 см, то сколько тогда от правой?)

скрытый бачок может быть сдвинут в сторону, а унитаз оставаться по центру (по крайней мере это в случае НАПОЛЬНОГО унитаза, навесной то, вроде, составляет монолитную конструкцию с бачком :()

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×