Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OlyaM

Стены и кот

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я уже не первый день читаю этот форум, мне очень нравится здешняя атмосфера, вот я и решилась обратиться за советом. У нас есть любимец-кот, который, к сожалению, дерет обои в коридоре. Отучить его не получается :(( Посоветуйте, пожалуйста - какое покрытие для стен лучше? Мы уже рассматривали вариант фактурной краски или декоративной штукатурки - но, говорят, что на нем тоже видны царапины. В магазине предложили стеклообои. Что вы можете о них сказать? Кто-нибудь клеил их, как они смотрятся "живьем"? Или еще один вариант - пластиковые панели по высоте примерно 1 м (выше он, как правило, не допрыгивает), а сверху обои. Это, вроде как, более надежный вариант, но не будет ли это слишком как в офисе? И если это панели - то как их обыграть - сделать контрасными или наоборот? Помогите, пожалуйста, с идеями, а то что-то голова идет кругом :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, у меня сейчас поклеяны стеклообои и кот также есть в наличии :) Я очень довольна, хоть кот у меня и не дерет стены. Но в том месте где висит когтедралка, со стеклообоев за 3 года только обдрыпалась краска и обои чуть заволосатились, тк состоят они из тоненьких ниточек. Не представляю, что бы было с бумажными или другими обоями за это время, тк сизалевая когтедралка уже растерзана до доски основания.

Если хотите, могу сфоткать для наглядности.

Стеклообои под краской выглядят как обои под краской, только более жесткие. Они бывают разных рисунков.

ПыСы. На новой квартире стена, где будет когтедралка, просто будет покрашена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже рассматривали вариант фактурной краски или декоративной штукатурки - но, говорят, что на нем тоже видны царапины.

так коту неинтресно будет драть когти о краску))) мне кажется, что это неприятно :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на старой квартире были обои с "выпуклостями" - их ободрали до высоты вытянутых лап в лапшу. Мы их обрезали до этого уровня и поклеили "антивандальные" обои - покупали в Старике Хоттабыче, они у них как антикоготь продавались, чуть ли не по метражу. Это тяжелые толстючие плотные виниловые обои. Вот им хоть бы хны. Только там, где были углы со стыками коты-таки нашли за что зацепиться)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за отзывы! Оказывается, не у нас одних такое сокровище :(

Оля, у меня сейчас поклеяны стеклообои и кот также есть в наличии :) Я очень довольна, хоть кот у меня и не дерет стены. Но в том месте где висит когтедралка, со стеклообоев за 3 года только обдрыпалась краска и обои чуть заволосатились, тк состоят они из тоненьких ниточек. Не представляю, что бы было с бумажными или другими обоями за это время, тк сизалевая когтедралка уже растерзана до доски основания.

Если хотите, могу сфоткать для наглядности.

Стеклообои под краской выглядят как обои под краской, только более жесткие. Они бывают разных рисунков.

ПыСы. На новой квартире стена, где будет когтедралка, просто будет покрашена.

Наташа, сфотографируйте, пожалуйста, стену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще такой вопрос про стеклообои. Они же со своей фактурой. А нанести на них какой-нибудь рисунок или наклейку не получится? Только в один цвет можно покрасить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще такой вопрос про стеклообои. Они же со своей фактурой. А нанести на них какой-нибудь рисунок или наклейку не получится? Только в один цвет можно покрасить?

Сегодня уже темно, завтра сфоткаю.

Да, они такие шурпатенькие получаются, покрасить наверное можно и в разные цвета, как и обычную стену. Насчет наклеек - не знаю, не клеила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх нет фотографий под рукой. Показала бы, что со стеклообоями сделала моя кошечка.

Не всем это преграда, к сожалению.

Если не забуду, завтра выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×