Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OLShat

Еще одна кухня 8 кв.м. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Еще вопрос по кухонным фасадам.

Очень понравились фасады из акрилового пластика. Может у кого-то есть фасады из такого материала.

Как они в эксплуатации? Насколько практичны?

У моего брата есть такая мебель. О-очень красиво смотрится, но его жена говорит - ухода тоже требует...тем более, это кухня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего брата есть такая мебель. О-очень красиво смотрится, но его жена говорит - ухода тоже требует...тем более, это кухня.

В принципе, ухода требует любая мебель, кухонная требует более тщательного и более частого ухода.

Думаю, что если раз в неделю для таких фасадов будет достаточно, то вполне можно.

А у вас, если не секрет, кухонные фасады из какого материала выполнены? как они в эксплуатации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только мое мнение, но я бы вместо такого количества узких шкафов внизу сделала бы хотя бы одну широкую секцию 80-90 см с выдвижными ящиками. Не предствляете, насколько в них удобно хранить кастрюли, сковородки и т.д. И не надо на коленках ползать, чтобы достать кастрюльку из дальнего угла.

Выкатушки это конечно очень удобно, но вписать широкую секцию никак не получается - некуда :fund02025:

если только путем смещения газовой варки и духового шкафа в сторону холодильника - но мне кажется, что это не совсем удобно и практично в эксплуатации

Ну вот как-то так... Или ППМ попробовать поставить справа от раковины, а раковину сделать с левым крылом.

post-44580-1300192864_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только мое мнение, но я бы вместо такого количества узких шкафов внизу сделала бы хотя бы одну широкую секцию 80-90 см с выдвижными ящиками. Не предствляете, насколько в них удобно хранить кастрюли, сковородки и т.д. И не надо на коленках ползать, чтобы достать кастрюльку из дальнего угла.

Выкатушки это конечно очень удобно, но вписать широкую секцию никак не получается - некуда :fund02025:

если только путем смещения газовой варки и духового шкафа в сторону холодильника - но мне кажется, что это не совсем удобно и практично в эксплуатации

Ну вот как-то так... Или ППМ попробовать поставить справа от раковины, а раковину сделать с левым крылом.

post-44580-1300192864_thumb.jpg

Спасибо за планировку. Сегодня вечером покручу-верчу такой план кухни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OLShat, на мой взгляд, у Вас получилось идеальное расположение мебели.

Единственное, что бы я все таки изменила - это шкафы с ящиками. Я бы сделала так:

post-48495-1300194740_thumb.jpg

И всё, больше точно менять ничего не надо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только мое мнение, но я бы вместо такого количества узких шкафов внизу сделала бы хотя бы одну широкую секцию 80-90 см с выдвижными ящиками. Не предствляете, насколько в них удобно хранить кастрюли, сковородки и т.д. И не надо на коленках ползать, чтобы достать кастрюльку из дальнего угла.

Выкатушки это конечно очень удобно, но вписать широкую секцию никак не получается - некуда :fund02025:

если только путем смещения газовой варки и духового шкафа в сторону холодильника - но мне кажется, что это не совсем удобно и практично в эксплуатации

Ну вот как-то так... Или ППМ попробовать поставить справа от раковины, а раковину сделать с левым крылом.

post-44580-1300192864_thumb.jpg

+1 у вас по короткой стене встает ПМ (100 с дверью на 40 раковина + 45 ПМ) и тогда на 90 выкатные ящики..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравится такой вариант.

У нас кухня похожа на Вашу, правда чуть размером побольше. После долгих и мучительных раздумий, мы тоже пришли к такому расположению мебели и заказали вот такую

post-41010-1300199786_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкатушки это конечно очень удобно, но вписать широкую секцию никак не получается - некуда :giri05048:

если только путем смещения газовой варки и духового шкафа в сторону холодильника - но мне кажется, что это не совсем удобно и практично в эксплуатации

Ну вот как-то так... Или ППМ попробовать поставить справа от раковины, а раковину сделать с левым крылом.

post-44580-1300192864_thumb.jpg

+1 у вас по короткой стене встает ПМ (100 с дверью на 40 раковина + 45 ПМ) и тогда на 90 выкатные ящики..

Спасибо за предложенный вариант - в выходные обязательно попробую отрисовать с ПММ по короткой стене и мойкой на 100 - по идее, должно поместиться...

тогда тумбочку возле холодильника сделаю тоже с тремя ящиками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С планировкой определились вроде как.

Если получится, то ПММ перенесем на короткую стену, а на ее месте сделаем выдвижные ящики на 90 и три ящика возле холодильника

После вчерашнего "похода" по кухонным фасадам - голова закружилась окончательного. По качеству фасадов единого мнения у магазинов нет.

Понравилось вот что:______.doc

Подскажите, покритикуйте цветовое решение

И все еще жду мнений насчет материалов для кухонных фасадов, у какого какие? как они в эксплуатации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу поделиться недолгим опытом эксплуатации кухни. Фасады - шпон. Верх - беленый дуб, низ венге. Ухода особого не требует, следов от пальцев нет вообще. Беленый дуб смотрится аккуратнее, чем венге. Наверное за счет того, что больше видно структуру дерева. Столешница - искусственный гранит - обожаю! На полу - керамогранит Керама Марацци Мираж светло-серого цвета и такой же фартук. Очень хороший, немаркий, приятный наощупь. Стены красили и это единственное, что мне сейчас уже не нравится. Несмотря на то, что краска была хорошая, специально для кухни, все равно остаются следы от кухни. Пришлось по высоте спинок стульев приделать к стене панель шириной 20см в цвет фасада кухни (венге). Смотрится немного по-офисному, но лучше, чем вмятинки и царапины на стене.

Выложу фотки, руки не доходят сделать нормальные фотки, да и стол пока у нас старый. Эти сделаны сразу после монтажа кухонной мебели.

post-44580-1300264579_thumb.jpgpost-44580-1300264582_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×