Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Какой фильтр поставить на стиральную машину?

Рекомендуемые сообщения

Переехали в новую квартиру, и оказалось, что в этом районе очень плохая вода. Пьем бутылированную воду, а вот со стиркой проблемы. И ладно, была бы она просто жесткая, порошок добавил и готово, но ведь через раз и грязь и ржавчина идет. Каждый раз не уследить. Подскажите, пожалуйста, какой фильтр поставить на стиральную машинку, что бы вода в стиралку попадала чистая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все бытовые фильтры очищают воду от механических примесей, но ни один не очистит от железа.Если это действительно ржавчина , то единственный практический метод это -отстаивание воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, ржавчина-и есть механическая примесь. Проточные фильтры грубой очистки все замечательно осаживают.

Надо только выбрать, где ресурс картриджа побольше, чтобы не менять каждый месяц. Если машинка сама греет воду, можно поставить фильтр только на хододную воду (он дешевле, чем для горячей воды). У меня стоит "Базис", стоит чуть больше тысячи рублей. Вода идет чистенькая, при кипячнеии и отстаивании ничего в осадок не выпадает. Хотя раньше был рыжий ужас, еще и с запахом.

Сообщение было изменено автором Птн Янв 21, 2005 12:13.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вам не на стиралку а вообще неплохо бы фильтр поставить на всю воду, иначе будете иметь желтые ванную и унитаз. зайдите на сайт cсылка я у них видел хорошие фильтры. правда сразу отмечу удовольствине не из дешевых...

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши вильтры ГЕЙСЕР достаточно качественные и цены очень приемлемые.Поищите по и-нету,у них и грубой очистки были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да поставьте любой фильтр-колбу с так называемой "мочалкой"(нитью, навитой по окружности как катушка ниток)- они из самых дешевых и вполне надежных. По цвету "мочалки" в прозрачной колбе все поймете сами - когда менять и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×