Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

РыжийВетерок

Все тот же ГКЛ

Рекомендуемые сообщения

Но у меня есть 2 вопроса:

1. Планируется полукруглая перегородка. С одной стороны влагостойкий ГКЛ на 9,5 с другой обычный ГКЛ на 12,5. Мне всегда казалось, что возведение самой перегородки из профилей это "клетчатая конструкция". Но купив профили, получается, что направляющие нужно крепить к потолку и к полу, а стоечные к ним и все. получается, что конструкция "просто вертикальная". правильно ли это?

2. Выдержит ли моя перегородка со стороны 12,5 мм навесные шкафы кухонные?

Заранее благодарю за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<quote name="">Выдержит ли моя перегородка со стороны 12,5 мм навесные шкафы кухонные? </quote>на сайте кнауфа в тех документации по ГКЛ конструкциям есть таблицы по расчету нагрузок. А на форуме поищите- была отдельная ветка, что-то вроде "КРЕПЛЕНИЕ КУХОННЫХ ШКАФОВ К гкл"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще 9,5 это скорее все-таки для потолка, гкл конечно не выдержит ваши шкафы, кстати а шкафы тоже полукруглые? про крепеж шкафов к гкл тема уже обсуждалась, было достаточно много полезных совето поищите....

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос.

Прочитала, что дырочки в ГКЛ делаются со стороны, которая в далнейшем будет сгибаться. Как быть если эта сторона у меня будет лицевой, просто зашпаклевывать эти дырочки?

И еще что такой закладные элементы? Что может выступать в качестве них?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя согнуть наоборот ту сторону, которая без "дырочек". Чтобы лицевая сторона была без проколов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет можно согнуть или нет, возмити лист бумаги, проведите по нему ножом (макетным, но не прорезам бумагу насквозь) и попробуйте согните в противоположную прорезу сторону и обратно, тогда сразу вам станет ясно для чего и почему так делается.

ЗЫ надрез на бумаге может быть и волнистым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГКЛ все же лучше брать 12мм, т.к. если меньше, то это для архитектурных изысков. Повесиль шкафы можно, если вы предварительно в местах крепления шкафов предусмотрите закладные изделия. Проще говоря в месте предполагаемого крепления шкафа между стоками монтируете доску. К которой после обшивки ГКЛ и крепите сам шкаф. Касательно крепления непосредственно к самоку ГКЛ, так оно не потянет. Максимальная несущая способность одного трехточечного крепления - 35кг на м2.

Сообщение было изменено автором Срд Янв 26, 2005 12:10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
ГКЛ все же лучше брать 12мм, т.к. если меньше, то это для архитектурных изысков. Повесиль шкафы можно, если вы предварительно в местах крепления шкафов предусмотрите закладные изделия. Проще говоря в месте предполагаемого крепления шкафа между стоками монтируете доску. К которой после обшивки ГКЛ и крепите сам шкаф. Касательно крепления непосредственно к самоку ГКЛ, так оно не потянет. Максимальная несущая способность одного трехточечного крепления - 35кг на м2.


Сообщение было изменено автором Срд Янв 26, 2005


Мы и взяли 12 мм. Вот только с закладными элементами не получается, если брать доску, то у нас перегородка полукруглая, не получится с доской.

Мы решили так сделать:

поставить стоечные профили через каждые 40 см.
прикрепить ГКЛ
а навесные шкафы прикрепить специальной направляющей для шкафов (я не знаю как точно такая штука называется, но выглядит как полоска железа с дырочками). Так вот эту направляющую можно прикрепить на сами стоечные. Затем повесть шкафы.

Вот и не знаю выдержит или нет. Мало приятного если все упадет, но муж говорит, что выдержит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выдержит. я так и сделал, только в стойки я добавил деревянный брусок. только под эту направляющую в самих шкафах должны быть и крепежи соответствующие, они кстати дают возможность и регулирповки шкафов по высоте, наклону, удаленности от стены ( если стены не вертикальные). очень удобно...

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×