Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

acou

Насколько вреден термозвукоизол

Рекомендуемые сообщения

Мы хотели одну комнату в квартире приспособить под звукоизолированную студию. Как раз попался рулон термозвукоизола. Обили комнату - стены и потолок, на пол ковер (под нами никто не живет). Проблем с соседями нет, мы друг другу не мешаем, просто хотелось, чтобы звук поглощался, а не отражался. Но вот какое дело... Материал плотно не закрывали, по большей части завесили полотнами, но местами он торчит. Конечно, планировали закрыть полностью, но руки не доходили. А недавно я вошла в комнатку с налобным фонариком и обалдела - кругом сверкают мельчайшие волосинки стекловолокна. При обычном освещении их не видно. Проверила стыки материала, где он был разрезан, и оказалось, что стекловолокно местами никак не зашито, просто прикрыто другим слоем. Т.е. оно практически торчит наружу и свободно летает. Я в процессе навешивания не участвовала и не проверяла, как всё было сделано. Вот такой вот сказочный идиотизм. Этим объяснилось многое, особенно то, что у меня в последнее время затрудненное дыхание после занятий в студии. Раньше этого не замечала, так как мало там находилась, а недавно стала проводить там много времени и плохо себя чувствовала потом. Стала зашивать эти швы, близко контачила с волокном, и дело дошло до бронхорасширяющих таблеток. В детстве была астма, не хотелось бы, чтобы она вернулась, а симптомы очень похожи. И как будто покалывание в легких.

Вот такие дела. Извините за длинную предысторию. А вопрос такой: имеет ли смысл изолировать термозвукоизол, скажем, флизелином - это поможет? Такие советы встречала. Или лучше вообще нафиг его ободрать и забыть как страшный сон? Вообще есть ли такая практика - вешать его прямо в квартире, не изолированным гипсокартоном или др. плитами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×