Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cROW

из 2х в 3х, 80 кв.м.

Рекомендуемые сообщения

В этом году обещают сдать наш дом – пора готовится к ремонту

Дом монолитно-каркасный с 3м потолками, квартира 83 кв.м. расположена на 7 из 8 этажей,

В квартире нет газа - электро плита и два санузла-стояка

Плана БТИ пока нет, поэтому рисовал сам в масштабе. Попробовал несколько программ и остановился на Sweet Home 3D.

Вот что получилось …

thumb_34c2c7c7.jpg только несущие thumb_0e08abbf.jpg

Когда рисовал перепланировку пришлось учитывать такие особенности:

- колоны посреди квартиры, есть окно «разорванное» колонной

- окна только с одной стороны и большой коридор

- не удобно расположен вход в квартиру напротив колоны: зажат между соседней квартирой справа и вентиляционным каналом слева

- так и не определился, как поступить с французским балконом

Хотелось бы из двух получить три комнаты: спальня, гостевая (детская), кухня-гостинная+ гардеробная, кладовка, туалет с душевой, ванна

Несущие не двигаем, лоджию можно присоеденить

Просмотрел много перепланировок «из 2 в 3» и вот мой вариант …

thumb_7170e279.jpg

Хотелось бы услышать Ваше мнение о возможных перепланировках. Заранее благодарен за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванную и туалет вы не сможете расположить в жилой комнате, и в кухне тоже(это можно только на первом этаже), а остальное - хорошо и правильно:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванную и туалет вы не сможете расположить в жилой комнате, и в кухне тоже(это можно только на первом этаже), а остальное - хорошо и правильно:)
спасибо, об этом я забыл ... хотя уже читал об этом http://forum.ivd.ru/index.php?s=&showt...st&p=951434

тогда не хватает места для входа в ванну ... например так

thumb_9e785da7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванную и туалет вы не сможете расположить в жилой комнате, и в кухне тоже(это можно только на первом этаже), а остальное - хорошо и правильно:)
спасибо, об этом я забыл ... хотя уже читал об этом http://forum.ivd.ru/index.php?s=&showt...st&p=951434

тогда не хватает места для входа в ванну ... например так

thumb_9e785da7.jpg

Ну вы же можете проход в ванную(из спальни имею в виду) сделать через гардеробную. Кстати, какие ее размеры планируете? -в обоих планах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы же можете проход в ванную(из спальни имею в виду) сделать через гардеробную.
рассматривал такой вариант, но смущает влажность в гардеробной

я так понимаю в ванной должна быть хорошая вентиляция, ну и дверь из ванной в гардероб должна быть специальная

Кстати, какие ее размеры планируете? -в обоих планах.
а вот это мое упущение ... как то не отдавал отчет о размерах

пошел гуглить про гардеробы подробнее и их дизайн ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×