Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Naturalist

Ремонт и обустройство ванной комнаты. Минимализм.

Рекомендуемые сообщения

В своё время, лет шесть назад, я получил кучу дельных советов и главное пищу для рамышления на этом форуме.

Сегодня возвращаю долг. Буду рад ответить на вопросы по теме.

Основнео описание на моей страинчке - (ссылка удалена Модератором)

Речь пойдет не об элитной квартире, так что описанный ниже опыт вполне полезен при ремонте или обустройстве небольшой функциональной ванной комнаты с посильным бюджетом.

Общий мой подход к дизайну - это минимализм, то есть функциональные решения, ограничения в разнообразии материалов, минимум выступающих деталей, удобство в эксплуатации (т.е. уборке). Минимализм внешне очень прост, но эта простота весьма обманчива, ибо требует весьма высокого уровня выполнения работ. Нужны аккуратные и опытные рабочие-мастера и готовность переделать (это нормально) тот или иной элемент, если что-то сделано не с высшим качеством.

Если продумать всё до начала ремонта, а не решать вопросы сопряжения различных элементов в процессе - определенный стиль уже начнёт проявляться. Если же к нему добавить немного воображения или помощь дизайнера и пройтись по предварительному результату, безжалостно отбрасывая всё ненужное как по функционалу, так и по дизайну - может получиться довольно изящный интерьер. Чем меньше различных материалов используется, тем лучше.

С опытом ремонта в двух квартирах (первый ремонт сделан уже 6 лет назад) и деревенском доме появилось понимание "как делать", которого мне так не хватало в самом начале. Думаю, несколько проверенных там решений будут полезны не только мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многое технически безграмотно. Понятие "минимализм" - извращено.

Собирай гербарии дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многое технически безграмотно. Понятие "минимализм" - извращено.

Собирай гербарии дальше.

Что безграмотно, что извращено?

Как понимаете минимализм - Вы?

Собственно форум для того и существет, что бы обсуждать, уточнять, учиться, делиться опытом, а не для того чтобы просто накакать и убежать, как Вы это сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×