Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cinnamon

Пере-перепланировка странной однушки 31,5м

Рекомендуемые сообщения

Пора и мне из верного читателя форума стать писателем и сразу попросить помощи.

Дано: весьма странная (имхо) узаконенная планировка. Надо планировку перепланировать, перевыпланировать... Кхм.

В общем, вот что есть:

c301c1a3940f8a818aff8660897c08f2.jpg

прошу прощения, план БТИ пришлось сфоткать телефоном, уж больно неймется, но размеры вроде видны.

Непропорционально огромная для такой квартиры ванная, очень большой коридор и крошечная комната. Это все по-любому надо исправлять, пожили уже несколько месяцев, присмотрелись, так жить не сможем, неэргономично и непрактично.

Жильцы: два человека и столько же кошек. Прибавление в этой квартире не планируется.

Дом кирпичный, этаж средний, газ.

Обязательно: кровать И диван.

Очень желательно: псевдообъединение кухни и комнаты (раздвижные двери).

В голову втемяшилось что-то такое (пардон, на скорую руку, размеры немножко гуляют (а на цифры там вообще лучше не смотреть) и, как только что заметила, окно в кухне забыла -- оно там есть))

6010e25e1c19c052e9ac2077e7c971eb.jpg

но идея вроде понятна.

и больше мне ничего-ничего в голову не приходит, только вариации на эту же тему.

Ничего незаконного я вроде не задумала? Интересны также любые другие варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще, наверное, важное забыла: в кухне, где мойка, на расстоянии 60-65 см от стены выходят трубы стояка горячей воды. Вдоль пола идут к стене, потом по стене, ну и по потолку потом аналогично. На потолке это скрыто типа нишей, на полу должно быть под рабочей поверхностью.

Очевидно там раньше была стена.

Еще знаю из изначальной планировки: там, где сейчас туалет, была входная дверь.

Стена между кухней и комнатой тоже явно сдвигалась сантиметров на 10-20. Не представляю как это все выглядело.

Может быть стоит взять в бти изначальный план, а то какие-нибудь подводные камни ждут меня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×