Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LLIymka

кухня и фото обои - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Не близко ли мойка расположена от плитки? Это удобно? Мне икеевский планировщик все ругался, что между ними должно быть минимум 80 см. Верхние шкафы должны быть обязательно маленькими или все же можно до потолка?

От мойки до варки получается ок. 50 см. Ограничений по установке нет, все зависит от того, как Вам удобно (а это очень индивидуально). Верхние шкафы и такую вытяжку я нарисовала, чтобы визуально показать их расположение. Не зная высоту Вашего потолка со шкафами решила не рисковать, а по-поводу вытяжки, Вы вроде бы не уточняли, поэтому у меня она встроенная - в шкафу дополнительное место для хранения. От полочек на кухне я бы отказалась вообще. Считаю их нефункциональными пылесборниками)))

А вообще, распишите, что Вы точно хотите, а что нет. Так будет легче понять, что Вам предложить)))

Могу описать картинку в голове, стилистически это скорее минимализм, может быть хайтек, что-то современное, никакого кантри, не будет люстры, многослойных штор. Столешница массивная или под металл или с металлическим кантом, техника тоже вся металлического цвета, смеситель - хайтек с душем, вот думала вытяжку тоже сделать массивную металлическую, хотя не принципиально, холодильник хочется Side-by-Side, но это дорого, поэтому выбрали Sharp.

Потолки навряд ли будут многоуровневыми, не нашла красивых примеров, не хотим никаких плинтусов и наличников , пол будет керамогранит, рельефный, наверное матовый. Со стенами сложно, красить и штукатурку декоративную не хотим, обои желтеют, фотообои забраковали, в планах какая-нибудь плитка фактурная.

Шкафы с выдвижными ящиками, можно без ручек. Навесные шкафы, если до потолка, то можно многое спрятать, также не знаю,может сделать стеклянными с металлическим кантом или сделать их горизонтальными в 2 ряда? и высокий шкаф до потолка кажется лучше.

Но кухня маленькая, вытянутая , потолки примерно 245 см, низкие, а хочется чего то красивого, необычного. Картинок таких чтоб прям ах тоже не нашла, поэтому с примерами туго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идею поняла. Только смущает холодильник, т.к. при использовании встроенного холодильника проще спрятать стояк и СМ в соседнюю колонну. Рядом с обычным холодильником высокую колонну не поставить, она не очень смотреться будет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идею поняла. Только смущает холодильник, т.к. при использовании встроенного холодильника проще спрятать стояк и СМ в соседнюю колонну. Рядом с обычным холодильником высокую колонну не поставить, она не очень смотреться будет)))

Давайте попробуем со встроенным холодильником. Его же пока еще нет.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стенами сложно, красить и штукатурку декоративную не хотим, обои желтеют, фотообои забраковали, в планах какая-нибудь плитка фактурная.

Я бы в Вашем случае выбрала обои под покраску. И обновить интерьер легко, если надоест, и выйдет гораздо дешевле и быстрее. Да и нужный оттенок краски всегда проще подобрать, чем нужный оттенок плитки)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×