Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zuhra

Ремонт паркета

Рекомендуемые сообщения

Очень нужен совет . В квартире паркет 30-летней давности в плачевном состоянии . Хотелось бы немного обновить пол . В некоторых местах совершенно не осталось лака . Имеются недостатки в виде зазубрин . Хотелось бы немного отшлифовать и покрыть лаком . Обзвонила все конторы по аренде инструментов , паркетошлифовочных машин в наличии никто не держит . В продаже , в магазинах не видела , но в интернете цена за такое чудо не маленькая . Купила круговую насадку на дрель . Работать неудобно , но это не проблемы . Вопрос такой , не спалю ли я от перегрева свою дрель ? Площадь не маленькая .Жаль будет терять инструмент . На вторую такую дрель уже не накоплю . Если работать , какой временной режим будет не опасным для перегрева ? Прошу совета у знающих людей , возможно ли другим способом обработать паркет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что Вы уже начали использовать насадку для дрели - это совсем не дело. Уверен, что Вы и сами уже убедились в этом.

Если и покупать для таких дел что-либо по-минимуму, так это - ленточношлифовальная машина. И то, дешёвая может не дожить до конца циклёвки.

Паркетошлифовальные же (и СО-206, и Трио) свободно предлагаются на рынках посуточно (в т.ч., на Москворецком, Каширский двор, Мельница, Строгино и др.).

Но без навыка...

Рисковый Вы человек, однако...

Успехов в начинании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну до Каширки мне далеко . Я из Сибири и я вспахала весь город в поисках шлифовочнопаркетной машины . Маленькие шлифовалки имеются , а вот специальны паркетных не видела . С дрелью конечно не удобно работать, но выхода другого нет . В понедельник куплю шлифовалку , в хозяйстве пригодится . Подскажите какой номер ленты купить для снятия и "доводки"?

Ну а навыки ... хуже чем сейчас паркет уже не будет :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила круговую насадку на дрель . Работать неудобно , но это не проблемы

Хорошо не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну до Каширки мне далеко .

Так, напишите в профиле - откуда Вы - меньше бестолковых советов будет.

... хуже чем сейчас паркет уже не будет...

Будет, будет... :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше без самодеятельности!

Несколько раз пользовался услугами профильных организаций, результат не вегда был хотябы удовлетворительным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну до Каширки мне далеко .

Так, напишите в профиле - откуда Вы - меньше бестолковых советов будет.

... хуже чем сейчас паркет уже не будет...

Будет, будет... :giri05029:

+100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну до Каширки мне далеко . Я из Сибири и я вспахала весь город в поисках шлифовочнопаркетной машины . Маленькие шлифовалки имеются , а вот специальны паркетных не видела . С дрелью конечно не удобно работать, но выхода другого нет . В понедельник куплю шлифовалку , в хозяйстве пригодится . Подскажите какой номер ленты купить для снятия и "доводки"?

Ну а навыки ... хуже чем сейчас паркет уже не будет :fund02009:

Для снятия лака используйте крупнозернистую наждачную бумагу - 36 либо 40.

Шлифовка паркета производится наждачной бумагой с более меньшим зерном. К примеру 60, 80, 100, и 120.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь ест множество контор, которые занимаются циклеванием паркета! Оциклевали, вскрыли лаком и красота. Лучше доверьте это профессионалам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×