Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DirAkoL

Вечный вопрос: Грамотная перепланировка двушки в трёшку

Рекомендуемые сообщения

Всем привет) Уже сломали голову, как же лучше сделать перепланировку. Хочется чтобы было функционально и удобно. Жена хочет "кривых" стен)

Хотим чтобы была спальня для нас, гостинная и в будующем - детская комната. Гостинную планируем в качестве игровой комнаты (купил кинект и места нужно много)) и домашнего кинотеатра.

Вот то что изначально сделано строителями:

DSC02565.jpg.html

Несущих стен всего 3, они выделены толстым цветом.

Вот к какой планировке мы пришли на данный момент:

var.jpg

А планировка в программе SweetHome: http://narod.ru/disk/7324215001/!New1.sh3d.html

Между спальней и гостинной планируем поставить раздвижные полупрозрачные двери, чтобы было хоть немного естественного света.

Будем очень признательн любой свежей идее, спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, такого варианта у меня не получалось!)

Этаж не последний. Ванную застройщик разрешил перенести вместо тёмной комнаты.

ОЧень хотел изначально объединить кухню с гостинной, но наверное будут смущать запахи. Мы любим поготовить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С хорошей вытяжкой запахи не задержатся:)

И лишаться второй ванной в современной квартире - не есть хорошо - мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая ванная лишней бы точно не стала, но и без большой кладовки тоже проблематично. Велосипеды, сноуборды, и прочие нужные вещи класть будет некуда.

Хочется в будующей квартире продумать всё до мелочей. Наверняка это на 100% не получится)

Вот такой вариант у меня получался в начале, когда ещё не боялся запахов от дивана:

post-53805-1300056664_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×