Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Люсьена

Паркет через 20 лет.

Рекомендуемые сообщения

Меня, собственно, вот что интересует:

Тот паркет, который я сейчас, допустим, постелю, через 20 лет как будет выглядеть? Так же как сейчас выглядит тот, который постелен 20 лет назад? Вроде дубы какие были, такие и остались, никто специальных паркетных гибридов не выводил. Если да, то через какое время после укладки в моем паркете появятся жуткие шели и обкалупается местами пожелтевший лак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дубы те же, технолгии поменялись, клеевая основа другая и т.д., инструмент опять же, руки разные. и при том вы видимо никогда не видели хороших настоящих старых паркетов. сходите в дом-музей какой. мне вот ребята рассказывали про паркет сделанный из множества сортов дерева, имеющий вид сверху водоема и рыбки в нем плавают. видел я мастера который на березовом паркете в середине комнаты из 36 видов дерева выкладывал розу с каплей росы, так при определенном свете вообще невозможно было понять живая она или нет....

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про музейный паркет все понятно, и то что мастера золотые есть - тоже понятно. Только, боюсь, мне не по карману оплатить укладку на своих несчастных 42-х метрах работу такого чудо-мастера. Скорее всего будет какой-нибудь представитель народов ближнего зарубежья по сходной цене. И паркет, так сказать не супер - до 25 долларов за кв.м. Поэтому и спрашиваю, стОит ли? Если это как и линолеум - на пять лет, только дороже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ламинат, илипаркетную доску вообще не рассматриваете, вот только так или паркет или линолиум. укладка что паркетной доски что ламината гораздо проще, чем паркета, потому и стоимость ниже, за 25 доралов за квам вы можете положить весьма приличную замковую паркетную доску, котора не будет рассыхаться и давать трещин.

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока ничего не рассматриваю. Просто прикидываю все "за" и "против". Пытаюсь понять, чего я хочу и сколько оно будет стоить. Ремонт мне предстоит месяца через 2-3. К тому моменту хочу все знать, чтобы потом не метаться судорожно, а делать все по заранее намеченному плану.

Против ламината имею то, что он "стучит" и то, что через некоторое время могут "вспухнуть" стыки. Кроме того, пол хочу иметь очень темный: палисандр или венге. Качественный ламинат такого цвета (Pergo, например) стоит 35 за кв.м. Паркетная доска такого цвета стоит примерно так же. Поэтому хочу недорогой паркет с тем, чтобы покрыть его морилкой и темным лаком.

Сама всю жизнь прожила с линолеумом, поэтому не знаю как ведет себя паркет с течением времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×