Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cerrnika

Совместный санузел - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Черника!

1. обещанная фотка.

2. что еще подумалось - если таки вертикалку - могет, в коридор ее? Нет у тебя там волшебной кладовочки? просто я чем больше думаю, тембольше мне идея СМ НЕ в ванной нравится...

3. и последнее...у меня на одной из квартир (коих в моей жизни было не мало) было также очень влажно, даже белье задыхалось((

мы нашли осушитель воздуха - обычно люди увлажнители покупают))) - полностью проблему не решило, но полегче стало....

post-26657-1300265662_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника!

1. обещанная фотка.

2. что еще подумалось - если таки вертикалку - могет, в коридор ее? Нет у тебя там волшебной кладовочки? просто я чем больше думаю, тембольше мне идея СМ НЕ в ванной нравится...

3. и последнее...у меня на одной из квартир (коих в моей жизни было не мало) было также очень влажно, даже белье задыхалось((

мы нашли осушитель воздуха - обычно люди увлажнители покупают))) - полностью проблему не решило, но полегче стало....

Сыпасибо! ;) Проблема что гипсокартоновые полки в основном "впуклые", а мне неоткуда дополнительные 10-15 см взять, придется делать "выпуклые" :giri05029:

А коридора уже считай, что и нет ;))) Вот примерный план, только кухню буквально позавчера неожиданно полностью перерисовала )))

post-37439-1300274546_thumb.jpg

Еще раз спасибо за информацию, я даже никогда не слышала про осушители!!! Будем посмотреть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черник, я могу ошибаться, как они точно называются, но функционал - именно регулировка влажности....

думала про кошкин горшок, а если его ПОД ванну прятать?

и тогда СМ - под раковину.... такое подстолье шикарное....

смотри - я такие подбирала думая про нишу для ног, чтоб удобно было, но можно наверное и лоток спрятать...

а вообще - ты думаешь, удобно будет под стиралкой?

мне кажется, им там тесно будет и не понравится((

как вариант - горшок под раковину....

post-26657-1300276874.jpg

post-26657-1300277057_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь действительно есть и так и называются - осушители воздуха! Вот, например этот. Буду иметь в виду и надо будет заранее продумать куда его приткнуть, если все-таки понадобится - спасибо!!!

Про кошек: я и так их планирую приучать к спец.дверце в ванную, поэтому с лотком пока не буду экспериментировать. Хотя уверена что это вполне реально, т.к. у нас еще в лохматые годы знакомые кота своего подобным образом приучили. Под раковину, в принципе - вариант. Я все равно шкафчика там не хочу, на крайняк повешу шторку... Но это все же если они под СМ забираться откажуться, а там организую тогда место для хранения грязного белья. Под ванну, боюсь, просто некуда будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, такой вопрос еще возник! Смотрю зеркальные шкафчики, хочу чтобы был прям совсем полностью весь зеркальный - так все как на подбор каких-то неприличных денег стоят! :help:

Адекватные по цене варинатны только в ИКЕЕ нашла:

0089101_PE220919_S4.JPG

8999 руб., 60*14*96.

9999 руб., 70*14*96

12999 руб., такой же но 100*14*96

Или такой вариант:

0089316_PE221372_S4.JPG

2699 руб. 60*21*64.

3299 руб. 80*21*64

Вот и никак не пойму на какой решиться! Хочется, который 100 см шириной, но если простенок ровно 100, то дверцы плохо открываться будут и вообще не оч.красиво, слева от него прямо вплотную дверца шкафчика пойдет, да и высокий он сильно, если повесить на 115 см от пола, то верхняя точно 210 см получается, а у меня или балка или потолок зашивать буду на 220 см высотой! Тогда надо брать 80 см шириной, но он и глубокий какой-то (21 см) и, главное, невысокий (64 см). Все, я запуталась, ХЭЛП! )))

П.С.: может взять который 70*14*96 и серединке повесить? Но тут еще одна засада, столешница будет двумя сторонами примыкать к стенам, примерно 100 см и 60 см, я хотела все это пространство зеркальным сделать, готова и на 2 шкафчика и угловой и на одну стенку шкафчик, на другую - просто зеркало... но если шкаф не до угла, то непонятно что с этими 10-15 см делать, если соседняя стенка зеркальная... Вобщем, голова сломана, мозг взорван (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, у нас панелька II-49, стены несущие практически все, поэтому из-за проема кухня-гостиная нам приходится согласовывать проект, собственно, ЗАВТРА!!! наступает день "Д" и час "Ч" начала подготовки проекта и согласования! Я, прям, нервничаю, чесс.слово!!! :giri05009: Но, к счастью, у нас именно сантехкабина и ее запросто можно ломать и перестраивать, воздуховод тоже как бы за стеной кухни идет, никаких выступов нет. Вобщем, на предварительной консультации сказали что абсолютно никаких проблем в согласовании данного варианта не видят (ТТТ!!!)

а у нас II-52 и тоже в туалете будет ниша под холодильник

пару дней назад отдали доки на согласование

тоже надеюсь, что все пройдет))))

я тоже думала над раковиной в углу, но, мне кажется, туда проблематично будет дотянуит слив и воду :blum:

может поменять местами раковину и стиралку и там поставить узкую стиралку???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+

- ели решите все таки ставить унитаз наискось, то есть угловая инсталяция)))

- а над дверью гармошкой вы не думали??? не будет мешать входящим????

- а про два проема в несущей вы не думали???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, у нас панелька II-49, стены несущие практически все, поэтому из-за проема кухня-гостиная нам приходится согласовывать проект, собственно, ЗАВТРА!!! наступает день "Д" и час "Ч" начала подготовки проекта и согласования! Я, прям, нервничаю, чесс.слово!!! :giri05009: Но, к счастью, у нас именно сантехкабина и ее запросто можно ломать и перестраивать, воздуховод тоже как бы за стеной кухни идет, никаких выступов нет. Вобщем, на предварительной консультации сказали что абсолютно никаких проблем в согласовании данного варианта не видят (ТТТ!!!)

а у нас II-52 и тоже в туалете будет ниша под холодильник

пару дней назад отдали доки на согласование

тоже надеюсь, что все пройдет))))

я тоже думала над раковиной в углу, но, мне кажется, туда проблематично будет дотянуит слив и воду :blum:

может поменять местами раковину и стиралку и там поставить узкую стиралку???

Значит будет вместе держать кулачки! ;)

У нас сейчас раковина стоит слева от двери, т.е. вообще по диагонали от стояка и нет проблем. Как у меня - даже меньше расстояние получается, так что в этом моменте я уверена! Стиралку узкую не хочу, сейчас именно такая - неудобно, т.к. во-первых, двое детей - много стирки, во-вторых, я хочу совместную с сушкой и тут количество вариантов сразу уменьшается )))

Про угловую инсталяцию - тема, не знала, спасибо! Хотя в свете последних событий есть мысли все-таки прямо унитаз ставить, просто максимально прижав его в ванне. Будет не максимально удобно сидеть, но вполне реально (у знакомых унитаз находится в худших условиях))), зато все остальное как-то логичнее располагается.

Дверь гармошкой не пойдет, т.к ее придется держать приоткрытой из-за кошек. А мне, если честно, что-то поднадоела за последние (щас посчитаю... 2011-1996=15 лет - да уж, котик не мальчик...) приоткрытая дверь. Хочу врезать для кошек спец.дверцу.

Два проема: не узнавала, но почти уверена, что не разрешат в одной стене... Но я все-таки думаю, что получить дверью туалета по лицу входя в квартиру, это все-таки более редкая ситуация, чем проходя мимо ванной и туалета по узехонькому коридорчику, как у нас сейчас )))))))))) И то все живы, наловчились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Хочу поделиться последними новостями по санузлу и задать новые вопросы.

План чуток изменился, но не кардинально:

post-37439-0-87723600-1312321298_thumb.jpg

Все размеры приблизительны, пока не сломана старая сантехкабина и не построены новые стенки.

Ванна угловая 150*90 (другая просто не помещается) слева от входа, рядом унитаз-инсталляция, на него остается всего 60 см, может еще +5, но я готова с этим смириться. Над инсталляцией сразу начинаются полки под шампуни, закрытые стеклянной дверцей. Вся эта конструкция идет вверх до потолка и направо в угол, где канализация.

Напротив двери - раковина, по правой стенке полотенцесушитель. Раковину продолжаю хотеть врезать в столешку по форме повторяющую ванну и обклеенную плиткой/мозаикой, а ниже сделать аналогичную полку, но... что-то начала подозревать, что это выльется нам в неплохую копеечку, а финансы урезаны ((( Слышала что подобное подстолье может стоить около 15 т.р. Вопрос 1 для тех кто уже так делал - это реальная цена или можно обойтись меньшей кровью? Если нет, то какие еще есть варианты столешницы? Мне пока придумалось только гипсокартон+плитка, камень (дорого) или столешка из ламининованного дсп, что-то для ванны как-то стремно, да и не особо хочется (((

Ниша слева от раковины получается около 140-145 см шириной (с учетом канализационных труб) и 60 см глубиной. Придумалось засунуть в нее ламинированную столешницу, под которой разместить стиралку и место для кошачьего туалета, а закрыть это все шторой. Для ванны сшить аналогичную двухслойную (ткань+что-то непромокаемое). Над столешкой сделать шкафы до потолка глубиной около 35-40 см: водогрей, химия, швабра (ога, получается до потолка будет, но я пробовала - нормально!), возможно грязное белье (если поместиться).

Надеюсь, что шторка вместо дверцы внизу столешницу и не на всю глубину шкафы сверху хоть немного компенсируют зажатость унитаза, т.к. на него остается всего около 60 см.

Вопрос 2: как Вы оцениваете данную конструкцию? Не будет ли слишком тесно на унитазе?

Под потолком поперек санузла проходит газовая труба на высоте около 220 см. Общая высота помещения примерно 245 см. Эту трубу предполагаю закрыть коробок высотой около 30 см соответственно, думаю, что и ширину тогда тоже имеет смысл сделать те же 30 см. И тут всплывает Вопрос 3 по свету! Надо ли встраивать в этот короб галогенки? Если не галогенки, то что? Или вообще короб в покое оставить? В принципе, парочку лампочек там было бы вполне удобно. Еще свет будет точно над зеркалом. И, видимо, в центре зоны между унитазом и ванной. Достаточно ли такого освещения или куда-то еще просится подсветка, а я просто не замечаю?

Ну и последнее - отделка. На полу серая плитка, образцы можно посмотреть в одном из последних моих сообщений по гостиной. Либо такая же как и в прихожей, либо другого оттенка этой же коллекции. На стены же хочу белую матовую плитку без декора и только в мокрых зонах. Примерно так: Над ванной на двух стенках до высоты короба под газовую трубу, т.е. 215-220 см, на инсталляции примерно до высоты 115 см и за раковиной на этой же высоте (т.е. заканчиваться плитка будет на 30 см выше раковины) и тоже на двух стенках. Остальное - покраска. Цвет - скорее всего серо-беж, ближе к серому, средней насыщенности. Выше плитки над раковиной будет приклеено зеркало. Экран ванны и возможно столешница под раковину будут обшиты бело-серо-серебристой мозаикой. Вопрос 4: Можно ли и надо ли пускать над плиткой бордюр из мозаики? Или лучше карандаш? Или вообще ничего и без перехода краска? И везде ли должен быть этот бордюр? Может быть его вообще пустить по всему периметру на высоте 115 см, даже по зоне где только покраска (справа от двери) и над ванной (разрезая плитку)? Что-то я никак не могу представить для себя все это, помогите, плиз!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×