Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marina2008

Подбираем двери

Рекомендуемые сообщения

Начали ремонт, купили паркетную доску и плитку на пол и на кухонный фартук (все в коллаже), пришло время определяться и заказывать двери. Но, возник вопрос, что же лучше, светлые двери на светлом же фоне или может быть потемнее, что бы придать четкости? Очень нравятся интерьеры с использованием оливкового цвета (примерно такого как в коллаже), предполагается, что в нашей кухне-гостиной мягкая мебель будет именно такой. А вот кухня тоже под вопросом, светлая - декапе, или темная - возможно одного тона с дверями. Хочется, что бы со стороны кто-то оценил, как вообще гармоничнее?

post-53462-1299882396_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за светлые, так обволакивающе получается кмк, а если темные двери то они как арт объект их надо наверное чем то поддержать потом, все равно за светлые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - за темные. С ними легче будет в цвет попадать, при выборе других отделочных материалов. Еще же цвета стен выбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и раздвоилась, светлые нравятся (да, точно подобрано определение - обволакивающе), но и потемнее тоже нравится, как-то уютнее что-ли. Цвет стен предполагается Chalky Downs (на фото внизу), такой серовато-песочный. В этом интерьере пол, стены, двери и плинтуса светлые, а мебель темная и много элементов деревянных потемнее. И еще пара таких примеров.

post-53462-1299932740.jpg

post-53462-1299932749.jpg

post-53462-1299932771.jpg

post-53462-1299932778.jpg

А есть еще с сайта дверей Софья фото с темными дверями. Тоже красиво.

post-53462-1299932783.jpg

post-53462-1299932789.jpg

Я вообще перестраховщица страшная, очень боюсь все испортить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы к ламинату беленый дуб планируем светлые двери. Ну как-то не укладывается у меня в голове, что нужны темные двери))) Не люблю, когда двери выделяются и обрывают как бы пространство....двери же вроде не заметные хочется иметь, чтобы пространство перетекало из комнаты в комнату...ИМХО

А с точки зрения моды и идеального дизайна - темные действительно как контраст лучше и с темным плинтусом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуслик, не соглашусь. Идеального дизайна не бывает (потому что не бывает идеальных людей) :fund02025:

По теме - я за светлые двери, у себя тоже планирую светлые. И считаю, что не надо контрастность рассматривать так упрощенно, м.б. на фото будет незаметно, но в жизни вполне достаточно бывает контрастности за счет фактур (все имхо). Фактура стены и фактура дверей совершенно разные, да и цвет не будет совпадать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали ремонт, купили паркетную доску и плитку на пол и на кухонный фартук (все в коллаже), пришло время определяться и заказывать двери. Но, возник вопрос, что же лучше, светлые двери на светлом же фоне или может быть потемнее, что бы придать четкости?

Оба варианта могут быть красивыми и гармоничными. Если вам нравится более воздушный интерьер, берите светлые двери, а если хотите контраста, берите темные. Я для себя точно решила брать светлые, только вот с цветом пола не могу решиться))) вы какую паркетную доску брали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×