Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

XATA

Какая стеклокерамика практичнее БЕЛАЯ или ЧЕРНАЯ?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста!

Нравится вот такая белая стеклокерамическая варочная панель от Gorenje

Прошу поделиться обладателей это варки или обладателей других БЕЛЫХ стеклокерамических поверхностей. Есть ли какие-то минусы у этого цвета? Не желтеет ли поверхность, не появляются ли какие-то круги вокруг конфорок?

Меня смущает, что так мало производителей делают белые варки… Или они нравятся только мне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста!

Нравится вот такая белая стеклокерамическая варочная панель от Gorenje

Прошу поделиться обладателей это варки или обладателей других БЕЛЫХ стеклокерамических поверхностей. Есть ли какие-то минусы у этого цвета? Не желтеет ли поверхность, не появляются ли какие-то круги вокруг конфорок?

Меня смущает, что так мало производителей делают белые варки… Или они нравятся только мне?

Варочная, на которую вы ссылаетесь, - это Hi-Light варка.

Так что круги вокруг конфорок через какое-то время будут обязательно.

(У меня черная - круги и разводы есть, хотя я регулярно ухаживаю и т.д.)

А вот если будете брать белую индукционную - здесь несколько моделей того же производителя:

http://www.gorenje.ru/products/vstraivaema...ie/nezavisimye/

тогда, вроде, есть шанс сохранить первоначальную белизну дольше.

ЗЫ Я собираюсь покупать белую индукционную варку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня БЕЛАЯ ИНДУКЦИЯ Горенье. Лучше плиты я в жизни не встречала,никаких разводов вообще нет,даже если убежит вода или кофе,, ухаживать очень легко ,я мою Амвей.С обычной черной стеклокерамикой не сравнить,небо и земля. Греет воду за 10 секунд. У меня ,плита,духовка,вытяжка все из этой серии "ora".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня БЕЛАЯ ИНДУКЦИЯ Горенье. Лучше плиты я в жизни не встречала,никаких разводов вообще нет,даже если убежит вода или кофе,, ухаживать очень легко ,я мою Амвей.С обычной черной стеклокерамикой не сравнить,небо и земля. Греет воду за 10 секунд. У меня ,плита,духовка,вытяжка все из этой серии "ora".

Какая именно модель у вас?

Посуду маленького диаметра (вроде турки - 10-12см) распознает нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все распознает! Единственный раз было отключение плиты,т.к убежало кофе из турки чуть залило комфорку.

Модель с 4 блинами разных размеров ORA ITA.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже про белую индукцию.

Почитала дизайнерские советы..., говорят, что к белой кухне (которую я хочу) не всегда подойдет белый же холодильник... типа, цвет не совпадет, в желтизну уйдет... :(

Подумала - мож, тогда, всю технику белую: и варку, и вытяжку, и СВЧ... чтоб до кучи :)

Белых варок очень мало. Понравилась БОШка, но дороговато и еще эти боковинки металлические - очень не нравится :(

Горение тож видела... хороша... думаю... Спасибо за отзыв!

А вот как она белая - как холодильники, или больше к металлу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже про белую индукцию.

...Понравилась БОШка, но дороговато и еще эти боковинки металлические - очень не нравится :(

Нам тоже вначале она понравилась, но разонравилась, когда выяснилось, что у нее нет таймера на конфорки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за отзывы!

По вашим отзывам сделал вывод, что стеклокерамику лучше брать черную, а белую можно только если индукция. Так как хочу стеклокерамику, то получается черный вариант. Кто-то пользовался моделью Siemens ET645EN11 из описания не понятно есть ли у комфорок тот самый таймер отключения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она конечно белая,но это все же стекло и цвет чуть в молоко уходит,не ярко белый глянец как холодильники бывают. Кстати у этой серии Ора Ита есть и холодильник,микроволновка все в оном стиле . Я вспоминаю стеклокерамику черную с ужасом,с белой индукцией ни в какое сравнение и таймер есть на комфорках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравятся белые индукционки, но опасаюсь, что все-таки будут оставаться следы от еды. Ну знаете такие, которые чуть ли не въедаются в поверхность, ужасно. У кого-нибудь есть большой опы использования белой варочной панели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×