Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

posum

.. Из 3-х в 4-х или где быть кухне?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане!

Наконец-то и у нас будет трехкомнатная квартира 94 м2. Ура! Уже в предвкушении переезда из однушки (в четвером-то тесновато уже) начала продумывать новую жилплощадь. Хочется сделать все по-уму. Случайно нашла такой замечательный сайт, перечитала уже бОльшую часть топиков, и похожие варианты рассматривала, почерпнула кучу идей, думала все – теперь сделаю все как-надо. После полсотни перепланировочных рисунков поняла, что начинаю теряться в собственных идеях. И боюсь от большого ума, получится ерунда какая-нибудь.

Люди добрые, прошу помощь зала! Помогите увидеть недостатки и подскажите хорошие идеи!!!

Семья 4 человека- мы с мужем и 2 разнополых ребенка. Дети пока маленькие, и пока могут и в одной комнате разместиться, но ремонт хочется сделать на «долгие годы», чтоб потом не пришлось переделывать кухню, санузлы. Так что планируем им выделить по комнате. Итак, чего хотелось бы получить: спальня, 2 детские комнаты (можно небольшие), кухня-гостиная (размерами побольше), увеличить санузлы, ну и +гардеробные и кладовки.

Дом новый кирпично-монолитный 14 этаж/25 эт. дома, электроплита, внутренние перегородки не несущие, несущие только 2 «колонны». Балкон присоединять не планируем. Готовы частично передвигать стены, переносить коммуникации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак план:

post-49338-1299843781.jpg

тот же план на миллимитровке...

post-49338-1299843773_thumb.jpg

Т.к. 3 окна выходят в глухой двор, 1 окно на шумную улицу (там бы, наверное, и хотелось разместить гостиную)

Уже нарисовано множество различных вариантов, вот пока к чему пришли после многих раздумий. Но надо бы еще доработать. Муж не хочет круглых стен, говорит двери тяжело ставить. А как правильнее сделать эту круглую часть прихожей «по-квадратнее» и что бы она смотрелась, не придумала.

И кухня… мойка и варочная поверхность расположена на месте кладовой. Квартира вышестоящая - такой же планировки, а вот на самых верхних этажах – вместо кладовки санузел. Можно ли так сделать?

Мебель пока еще не расславляла, т.к. пока главное определится с месторасположением кухни.

В принципе рассматриваются любые варианты..

А теперь мои художества ...

post-49338-1299843742_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно была похожая квартира.. поищите

Похожие были, я их уже изучала,

но там отличия в расположении входа в квартиру и угол в коридоре у нас значительно меньше, что мешает туда перенести кухню, как делают многие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, не видно размеров(можно было бы кухню разделить на две части, но не ясно, получится ли), во-вторых, можно перенести вход в квартиру, в-третьих, кухню можно расположить по крайней её линии, и вместо нее-спальня. Но опять же, не видно размеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уже заметили - нет размеров, так что все на глаз.

Основная идея - разделить "общую" и "приватную" зоны.

Кухня/гостиная, рядом небольшой гостевой санузел. Спальни находятся в дальней стороне квартиры, "скрыты" от посторонних глаз.

Вход и кухня рядом, не надо идти через всю квартиру.

post-5160-1299869028_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то я "стояки-крестики" за шкафы принял. Тогда кухня/гостиная меньше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за то, что не оставили без внимания :giri05029:

Вход в квартиру никак не перенести, по перпендикулярной стене проходят коммуникации. Не в туалет же переносить...

Я поняла, что из моих планов ничего непонятно. Укажу размеры и переделаю план, как только детки времечко дадут. А так на миллимитровке 1 крупная клеточка - 1 м

Расширять кухню .. думали и такой вариант, но получиться только на 70 см ее сдвинуть максимум. Т.е. только метра на 3 увеличить площадь. Сейчас кухня 14 метров. (А комнаты 18,16,17 метров)

А если кухню расположить по-крайней линии, а оставшееся место сделать спальней, то комната становиться вообще "длинной сосиской". Вот так ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится ваш вариант, только спальню делала бы в кухне с собственным санузлом. Между спальней и одной из детских можно маленький тамбурчик сделать, чтоб от входной двери сразу не натыкаться на двери в комнаты

1d47206908f0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится ваш вариант, только спальню делала бы в кухне с собственным санузлом. Между спальней и одной из детских можно маленький тамбурчик сделать, чтоб от входной двери сразу не натыкаться на двери в комнаты

В принципе можно и так спальню сделать. Только я не хочу санузел со входом из спальни. Вот представлю "...сплю я себе, а муж в 6 утра пошел в душ и туалет греметь... как-то не очень перспектива"

Тогда и вход в детскую (среднюю комнату можно перенести) Пусть входы в детские рядом будут. А наша спатьня отдельно.

В той моей планировке идея какая была :

"К детям гости приходят - своя детская территория 2 комнаты с санузлом. Ко взрослым - своя территория кухня-гостинная, ну и санузел"

Чисто гостевой санузел не вижу большого смысла делать. Не проходной же двор у меня дома будет. Или может я не правильно рассуждаю. Кто на практике сталкивался подскажите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×