Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Scorpi

перепланировка однушки 33 кв. м., нужен совет

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Нужен совет по перепланировке однокомнатной квартиры общей площадью 33 кв. м. Во вложении есть фотографии плана квартиры.

post-40597-1299838358.jpg

Я планирую:

1. увеличить ванную комнату за счет коридора

2. в стене между кухней и комнатой сделать проем, и закрыть раздвижными дверьми.

3. в комнате сделать гардеробную, размером 1,2 х 2,40

Из мебели в комнате планирую диван, небольшой шкафчик и поставку под ТВ.

Диван будет раскладывающийся. (вот такой http://www.mebel-doma.com.ua/product_info....products_id=54)

Помогите, пожалуйста.

Буду очень благодарна.

С уважением, Таня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира расположена на 8 этаже 9-ти этажного кирпичного дома, в квартире межкомнатные стены из гипсобетона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается где-то так

post-40597-1299838905.jpg

Да, забыла.. еще планирую оставить нишу под холодильник, нарисовала ее тоже

Посоветуйте, достаточно ли места для гардеробной, размером 1,2 х 2,4, вход по короткой стороне, напротив входа штанги для одежды, а по длинной полки и ящики глубиной 35 см., т.е. на проход остается 85 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.2 это внутри? размер (а то может толщину стен забыли)

85 см вам хватит, думаю даже 75 хватит пройти и взять, одеваться конечно не удобно будет.

Конечно, если делать вход по широкой стороне и с развижной дверью, н-р зеркальной - место под хранение будет удобней. Но насколько вам тогда дверь это будет мешаться или нет - подумайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.2 это внутри? размер (а то может толщину стен забыли)

85 см вам хватит, думаю даже 75 хватит пройти и взять, одеваться конечно не удобно будет.

Конечно, если делать вход по широкой стороне и с развижной дверью, н-р зеркальной - место под хранение будет удобней. Но насколько вам тогда дверь это будет мешаться или нет - подумайте.

Спасибо, за ответ.

Размер 1,2 – это внутри.

Мне бы не хотелось делать дверь по широкой стороне, т.к. планирую в комнате вдоль этой стены поставить какой-нибудь стеллаж или стеночку.

Одеваться в гардеробной не планирую, там будут все вещи и такое как пылесос, гладильная доска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а Вы эту квартиру сдавать будете?

Если жить в ней сами, то такая планировка не удобна для проживания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а Вы эту квартиру сдавать будете?

Если жить в ней сами, то такая планировка не удобна для проживания.

Планирую для себя, буду жить одна. Подскажите, пожалуйста, в чем неудобства такой планировки?

Это пока токо мои фантазии, но решение надо принимать в ближайшее время, т.к. сегодня встречалась с рабочими, они составляют смету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом вопросе, человек не опытный, увидела такого плана перепланировку и решила поразмыслить над этим вопросом, хотя не очень склоняюсь к квартирам студиям, но думаю, что раздвижная дверь немного спасет ситуацию.

Жалко, что из 33 кв.м., 3 кв.м. съедает коридор, а ванная комната на сегодняшний день, с ее размерами 2,25 х 1,35, это очень узкое помещение, в котором невозможно развернуться. Там сейчас стоит ванна шириной 75 см, на проход остается 60 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а Вы эту квартиру сдавать будете?

Если жить в ней сами, то такая планировка не удобна для проживания.

Планирую для себя, буду жить одна. Подскажите, пожалуйста, в чем неудобства такой планировки?

Это пока токо мои фантазии, но решение надо принимать в ближайшее время, т.к. сегодня встречалась с рабочими, они составляют смету.

1. Отсутствует зона входа (ну это откуда вся грязь в квартиру тянется)

2. Комната превращается в проходную полностью с 2-мя-то проемами...

3. Отсутствует зона сна, что для человека очень не комфортно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а Вы эту квартиру сдавать будете?

Если жить в ней сами, то такая планировка не удобна для проживания.

Планирую для себя, буду жить одна. Подскажите, пожалуйста, в чем неудобства такой планировки?

Это пока токо мои фантазии, но решение надо принимать в ближайшее время, т.к. сегодня встречалась с рабочими, они составляют смету.

1. Отсутствует зона входа (ну это откуда вся грязь в квартиру тянется)

2. Комната превращается в проходную полностью с 2-мя-то проемами...

3. Отсутствует зона сна, что для человека очень не комфортно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×