Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

reasonable

Двушка для троих

Рекомендуемые сообщения

Очень нуждаюсь в ваших советах по перепланировке! Если вообще что-то можно придумать!

Купили 2-комнатную квартиру общей площадью 66,9 кв.м в новом кирпичном доме.

4 этаж 14-тиэтажного дома, электрическая плита.

На плане красным цветом - несущие стены!!! Что для меня очень печально. Зеленые перегородки можно убирать.

Семья: я (мама), папа, сын (6 лет).

Пожелания: сыну обязательно детскую комнату! со шведской стенкой, нам (родителям) очень хочется двуспальную кровать, ну и естественно – гостиную!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как правильно выложить план, чтобы сразу было видно! Почему все смотрят и молчат? Жду ваши предложения!

post-53431-1299857213_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что с таким количеством несущих стен сильно не разгуляешься. Мы нашли только два варианта. На плане все условно, но примерно понятно.

1- спальню сделать в зале, 2- вместо ванной комнаты.

На основе вот этих подсмотренных картинок.

Может у Вас будут хоть какие-нибудь советы?

post-53431-1301307169.jpg

post-53431-1301307185.jpg

post-53431-1301307217_thumb.jpg

post-53431-1301307237_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На месте ванной комнаты спальню, по-моему, делать нельзя

Может быть так. Размеров четко не придерживалась. Все чисто схематично.

post-44491-1301310570_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, кажется я несущие снесла. Извините, увлеклась :clapping:

Если только проем в несущей стене перенести(которая ближе к детской). А другую оставить без изменения. Тогда вход в гостиную, будет напротив входа в квартиру. Но это наверное дорого

post-44491-1301312741_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mirsvetl, спасибо за предложения, но мы не готовы делать проем в несущей стене, да и не согласуют нам такое.

Вернусь к своей теме и снова попрошу ваших советов! Я была на стройке, ниже несколько фото. Меня просто убили несущие стены, которые продолжаются по потолку коридора в виде огромных балок. Как их сделать более незаметными? post-53431-0-70406800-1305084678_thumb.jpg

Комната с эркером оказалась не такой уж и большой, чтобы ее делить на 2, но мы за 6 лет так устали спать на диване, что все же склоняемся к такому разделению. post-53431-0-97091000-1305084893_thumb.jpg

Это наша первая квартира и как правильно организовать пространство не знаем, хочется задействовать каждый сантиметр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня просто убили несущие стены, которые продолжаются по потолку коридора в виде огромных балок. Как их сделать более незаметными?

Я думаю, их надо или выкрасить, заклеить обоями и т.п. в цвет потолка, или ,наоборот, выделить и обыграть как арт объект. Например, скруглить верхние углы под арку, или по стене под балками сделать имитацию колонн, поддерживающих эту балку.Может не так помпезно, но что-то в таком плане.

1267474952_748.jpg

1267474941_663.jpg

Можно даже их сделать темными или на фоне светлого потолка или оформить под дерево.

tumb_image_resized_1289645577_1_800_600.jpg

beams_44.jpg

Все зависит от выбранного вами стиля, в котором вы хотите оформить квартиру или коридор. Вы зайдите на соседнюю ветку в дизайн. Там помогут.

Комната с эркером оказалась не такой уж и большой, чтобы ее делить на 2, но мы за 6 лет так устали спать на диване, что все же склоняемся к такому разделению.

Можно не глухой стеной разделять, а узким шкафом (20-30см)с полочками и ящиками выходящими на разные стороны в шахматном порядке или нижние в одну сторону, верхние в другую и т. д. Только это придется делать на заказ. Или для большей инсоляции гостиной в перегородке расположить красивый витраж. Если на настоящий не хватает средств, то у меня знакомая сделала витражное стекло таким образом: ей подарили красивый шелковый платок. Она его закрепила между стекол. Очень красиво получилось. Типа такого.

59461233_2.jpg

5dd94202f3d7.jpg

catalog_eeb2216af313242f9dd4aa92bb1d8cd4.jpg

А со стороны спальни повесить плотные портьеры, которые на ночь зашторивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернусь к своей теме и снова попрошу ваших советов! Я была на стройке, ниже несколько фото. Меня просто убили несущие стены, которые продолжаются по потолку коридора в виде огромных балок. Как их сделать более незаметными?

мне кажется, ничего с ними делать не нужно, то что показала mirsvetl хорошо, когда проем в стене, а когда балка посреди коридора это уже не поможет. У нас в доме такие же, из всего что видела лучший вариант - покрасить в цвет потолка и успокоится. Это пока там голо все так бросается в глаза, а когда будет отделка глаз не будет на них останавливаться.

Комната с эркером оказалась не такой уж и большой, чтобы ее делить на 2, но мы за 6 лет так устали спать на диване, что все же склоняемся к такому разделению.

одобрямс. В качестве разделителя я бы скомпоновала полочки \ шкафчик снизу и стекло (идея с витражом понра) начиная с метра - метра двадцати. Но это либо на заказ, либо своими руками. Или можно из стеклоблоков стену ставить, но это хуже смотреться будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×