Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oksanattt

Кухонная столешница из массива

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, помогите определиться с материалом столешницы для кухни. Подскажите какое дерево лучше себя ведет в эксплуатации на кухне? Выбор между дубом, буком и лиственницей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дерево, это одно. А вот качество склейки-это второе. А защитный слой - это третье. А на первом месте - процент влаги, я бы поставила.

На мой взгляд бук - ничем не лучше в эксплуатации чем сосна или ель.

А еще качество древесины, наличие сучков, распил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуб, бук и береза - наиболее твердые и плотные виды дерева из самых используемых, как мне кажется, лучше держат геометрию, поэтому для кухни предпочтительны. Но вот мне тоже интересно, почему на столешницы не используют тик, грецкий орех, кедр... из-за дороговизны? Но искусственный камень тоже жутко дорогой... В общем, тоже послушаю ответов, хотя у себя будем делать дуб, даже не раздумывали на эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуб, бук и береза - наиболее твердые и плотные виды дерева из самых используемых, как мне кажется, лучше держат геометрию, поэтому для кухни предпочтительны. Но вот мне тоже интересно, почему на столешницы не используют тик, грецкий орех, кедр... из-за дороговизны? Но искусственный камень тоже жутко дорогой... В общем, тоже послушаю ответов, хотя у себя будем делать дуб, даже не раздумывали на эту тему.

Используют... везде... ироко 503-s.jpg, бук 500-s.jpg, орех 504-s.jpg, тик 509v.jpg, бамбук 502-s.jpg, акация 506-s.jpg, полностью массив abaro-doppelrund-60%20%38%30-l.jpgabaro-gefast-30%2040-l.jpg

Это Лехнер (ими комплектуют немецкие среднего уровня и элитные кухни).

kuche_abaro_akazie.jpgKueche_04_Abaro_V1.jpgKuecheFrauLechner_001__2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... почему на столешницы не используют тик, грецкий орех, кедр...

Да нет никаких проблем выполнить столешнцу хоть из боярышника с бузиной. вперемежку.

Просто, снобизм настоящего периода не продвинулся ещё пока дальше кориана и иже с ним... :fund02013:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×