Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ya-sama

ФОТОШОП

Рекомендуемые сообщения

В знак благодарности форуму, открываю тему, чтобы рассказать о некоторых возможностях при работе с программой Фотошоп.

Сразу предупрежу, что для тех, кто хочет освоить программу в совершенстве, есть много пособий.

Я ограничусь лишь несколькими, достаточно простыми приемами, которые облегчат работу по созданию собственного интерьера.

Буду рада, если кто-то захочет поделиться своими секретами в этой теме.

ВСЕ КАРТИНКИ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ.

Для начала небольшое введение.

Инструменты фотошопа (см рис. ниже) показаны красной стрелкой.

16496cef2414.jpg

С помощью них мы и работаем с картинками, создавая различные эффекты (подобно кистям, ножницам и проч.).

Чтобы условно «взять» инструмент, достаточно нажать на него левой кнопкой мыши. Попробуйте попереключать инструменты у себя в программе.

Заметим, что тот инструмент, с которым Вы работаете, отличается от остальных. У меня на картинке активный сейчас тот, напротив которого нарисовала желтый кружок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще один момент, на который хочу обратить внимание перед началом работы.

(см следующую картинку ниже)

70d662d45b8b.jpg

Видим, что перед нами открыты 2 фото с интерьерами. Активизировано в данном случае левое, т.е. работаю я с ним.

Справа красная стрелка показывает на окно «история», где будут отображаться все шаги=действия, которые я буду делать с левым активным фото.

Это окно удобно тем, что оно позволяет, в случае ошибки, вернуться на несколько действий назад простым переключением мышкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее. Переходим к следующему рисунку (см. рисунок ниже)

Возможно, у кого-то окно «история» не отображается. Как его найти, открыть?

В верхней части (см зеленую стрелку) Нажимаем ОКНО / ИСТОРИЯ. Окно откроется, если было закрыто.

b0%38%30f5e02205.jpg

Обратите внимание, с левым активным фото я tпроделала некоторые манипуляции, оно изменилось, что сразу отразилось в его «Истории» (см. справа синюю стрелку) .

«Все ходы записаны» :fund02025: А именно: появились строки кадрировать, размер изображения, яркость, обесцвечивание и фотофильтр.

Внимание! Если Вам не понравится то, что у Вас получается в процессе рабоиы над картинкой (ошиблись и проч) – Вы можете спокойно вернуться на несколько строк(шагов-действий) назад или даже к первоначальному виду Вашего фото с интерьером, нажав соответствующие строки в окне «история».

Ну, теперь можно начинать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:giri05048: Класс! Срочно ставлю себе фотошоп, давно собиралась, останавливало только неумение им пользоваться ;) Спасибо за тему! :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как скопировать картинку, которую невозможно сохранить обычным способом.

Часто ведь сталкиваемся с такой ситуацией, пытаясь «выцепить» какой-нибудь интерьер, а он не поддается :fund02025:

Рассмотрим все на примере ролика с youtub.com

1. Открываем интересующую нас картинку.

Я хочу скопировать кадр вот из этого мультика :

ССЫЛКА ЗДЕСЬ!!!

2.Для этого нахожу в верхнем ряду на клавиатуре клавишу {Print Screen} и нажимаю ее.

Это отдельная клавиша, нажатие которой позволяет скопировать изображение текущего состояния экрана в буфер обмена.

Поскольку клавиатуры разные, клавиша может также обозначаться и как {prt sc}

Внимание! В случае, если клавиша {prt sc} у Вас нарисована в квадратике , то нужно найти еще и клавишу {fn} . И нажимать их одновременно.

3.Перехожу в программу фотошоп.

4.Последовательно нажимаю в фотошопе ФАЙЛ /НОВЫЙ / ДА (См. рисунок ниже).

9824faef0efc.jpg

После чего перед Вами откроется новый файл - «чистый лист» (ну, этого я не показываю, там все понятно, сам откроется)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Затем одновременно ОПЯТЬ НА КЛАВИАТУРЕ нажимаем одновременно клавиши { Ctrl } + { V }

В наш "чистый лист " в Фотошопе вставляется скопированное изображение целого экрана:

fd841ab5e97b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5. Получившуюся картинку необходимо подрезать.

Делаем это с помощью ИНСТРУМЕНТА «Рамка» (см. рисунок ниже, напротив инструмента нарисовала желтый кружок)

8e59b1d8b1ac.jpg

a) Нажимаем на инструмент левой клавишей мышки. Инструмент активизирован.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

б) Затем подводим инструмент с верхнему левому углу картинки (см на фото ниже красную стрелку). Установили инструмент.

5f8e3feabe0e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в) Нажимаем левую клавишу мышки и выделяем ту часть картинки, которую хотим оставить. См рисунок ниже.

Все, что за пределами рамки (неяркое поле) - будет удалено.

25d8a537ca44.jpg

Внимание! Рамка обозначена пунктирной линией, за крошечные квадратики в углах и посередине рамки можно потянуть, чтобы установить ее так, как надо.

Это не сразу может получиться, надо потренироваться .

Итак, выделили левой клавишей нужную часть рисунка.

После этого правой клавишей мышки нажимаем на картинку.

Выбираем «кадрировать» и получаем подрезанную картинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×