Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

orangeberry

Помогите обыграть потолок

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте :) и опять я с глупыми вопросами ))))

Хотела в спальне сделать подсветку вокруг радиусной стены и шкафа (шкаф рядом со стеной радиусной), но сделать подсветку не выходит :( шторы тогда не повешать и вообще как обыграть угол между шкафом и радиусной стенкой не знаю...нужны дизайнерские советы....

спасибо заранее

93793357bb28.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужны дизайнерские советы....

Так и тему нужно в дизайнерский раздел

шторы тогда не повешать

А где будут шторы?

как обыграть угол между шкафом и радиусной стенкой

Стена радиусная, а угол острый? А почему не скруглённый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шторы будут слевой стороны, 2680 это размер окна

угол острый....к нему будут крепиться двери шкафа, поэтому этого угла не будет видно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто этот угол именно по потолку я думаю будет не красиво идти :( и может как то по потолку зайти на шкаф светильниками частично? вопрос только как....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто этот угол именно по потолку я думаю будет не красиво идти :( и может как то по потолку зайти на шкаф светильниками частично? вопрос только как....

По Вашему рисунку расстояние до окна 1м и расстояние по этому углу тоже такое. Зачем нужен шкаф такой глубины? Обычный размер (любая одежда входит) 60см. Шкаф нужно делать от пола до потолка, с антресолью. Зачем оставлять сверху нишу.

Делайте встроенный шкаф до потолка глубиной 60см. У Вас останется прекрасное место (40см) под штору. Угол скруглите радиусом 3-5см до потолка. От угла до двери шкафа (дверь крепить к стене, петли есть разные) тоже большое расстояние. Всё будет аккуратно. Это скругление угла гармонично впишется в радиусную стену. Подумайте над этим.

Подсветка в этом случае делается как Вам хочется. Ни что ей не мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто этот угол именно по потолку я думаю будет не красиво идти :( и может как то по потолку зайти на шкаф светильниками частично? вопрос только как....

По Вашему рисунку расстояние до окна 1м и расстояние по этому углу тоже такое. Зачем нужен шкаф такой глубины? Обычный размер (любая одежда входит) 60см. Шкаф нужно делать от пола до потолка, с антресолью. Зачем оставлять сверху нишу.

Делайте встроенный шкаф до потолка глубиной 60см. У Вас останется прекрасное место (40см) под штору. Угол скруглите радиусом 3-5см до потолка. От угла до двери шкафа (дверь крепить к стене, петли есть разные) тоже большое расстояние. Всё будет аккуратно. Это скругление угла гармонично впишется в радиусную стену. Подумайте над этим.

Подсветка в этом случае делается как Вам хочется. Ни что ей не мешает.

плохо поняла на счет потолка, можете начертить? :)

а нишу над шкафом решили делать, чтобы спрятать сверху перегиб (он будет мешать крепить напавляющую шкафа) труб которые прячутся в стену, там как раз изгиб см так 10...меньше шкаф не получался....там трубы.....итог шкаф можно делать глубиной 800...ну или 760....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плохо поняла на счет потолка, можете начертить?

А что чертить то? У вас на чертеже линия на которой нанесён размер 2290. Вот по этой линии и делайте переднюю стенку (дверцы шкафа).

Ну написали Вы максимальную глубину 760. Всё равно остаётся 240. Достаточно чтобы поместить штору на карнизе и тем более достаточно чтобы скруглить угол.

Просто вот этот самый острый угол (сейчас попробую начертить) делается не острым а скруглённым от пола до потолка. Конечно появятся проблемы с плинтусом, но не больше чем проблемы с плинтусом на радиусной стенке.

а нишу над шкафом решили делать, чтобы спрятать сверху перегиб (он будет мешать крепить напавляющую шкафа) труб которые прячутся в стену, там как раз изгиб см так 10...меньше шкаф не получался....там трубы.....итог шкаф можно делать глубиной 800...ну или 760....

Извините, но вот тут абсолютно ничего не понял.

Если правильно понял то вы планируете шкаф-купе. У него есть направляющие. Где у Вас трубы и где направляющие? Изначально понял так что вы планируете ставить направляющие по срезу окна. Предложил углубить на 40см. и тут мешают трубы. Неужели на этих 40см везде трубы?

Вобщем где трубы? Куда трубы? Почему невозможно крепить направляющие к потолку? Почему невозможно крепить направляющие на несущем брусе дистанцированном от потолка, а выше зашить? Почему эти трубы не могут оказаться внутри шкафа?

post-36949-1299776037.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала хотел сделать потолок сам.

Но потом мой сосед посоветовал мне фирму которая делает

натяжные потолки ООО "РЭУС монтаж".

И когда я залез на их сайт, я увидел что цены у них очень даже нечего.

Заказал потолок и через неделю всё было уже готово!!!!!!

Вот их сайт где вы можете ознакомиться с продукцией.

http://www.potolokn.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×