Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мило ия

люстра в загородный дом своими руками (фото)

Рекомендуемые сообщения

Это мой папа сделал в проходную комнату такую люстру и решила поделиться, вдруг кому идея пригодится. Все делается элементарно, кому интересно спрашивайте, расскажем.

ab1935a61b8ft.jpg

это вид снизу

e91043a1b934t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень интересно, расскажите из чего делали и как. Ищу идеи для уличной люстры на веранду загородного дома...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сделала вот такую люстру сама. все очень просто и красиво

post-62737-0-16310900-1309075144_thumb.jpg

Для начала понадобиться обычный надувной круглый шарик, который мы надуваем до необходимых нам размеров.

После этого в хаотичном порядке обматываем всевозможными нитками надутый шарик.

Нитки можно комбинировать, использовать разные цвета. Нитки перед тем как начать обматывать ими шарик необходимо смазывать клеем.

После обматывания, получившиюся конструкцию смазываем крахмалом, разведённым с водой или клеем (вместо ПВА лучше использовать силикатный (конторский) клей,т.к. он не горит) и оставляем нашу работу до высыхания примерно на 48 часов.

Когда нитки высохнут аккуратно сдуваем или лопаем наш шарик и вытаскиваем его.

В форме делаем небольшое отверстие для для лампочки и.

Крепить люстру к самому потолку на крючок.

Лампу можно раскрасить краской из баллончика, золотистым или бронзовым цветом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще самая классная работа люстры ручной работы это как по мне из веревок. Получается все так, что можно сделать люстру своими руками с такой пропускной способностью света как необходимо. А это в целом очень полезно для тех мест где яркий свет не нужен. Все таки по моему мнению, из веревок яркую люстру не сделать, получается не очень симпатично.

Собственно краткий фото-мануал:

1. Приступаем к работе: шарики и вервка

gx-lamp03.jpg

2. Характеристики веревки

gx-lamp04.jpg

3. Надели шар и закрепили начало веревки!

gx-lamp07.jpg

4. Придумали способ как ХОРОШО промочить веревку в клее.

gx-lamp08.jpg

5. Наложили веревку на шар, густота нити по желанию.

gx-lamp12.jpg

6. Дождались пока высохнет веревка.

gx-lamp14.jpg

7. Делаем вырез для лампы и ее крепления.

gx-lamp19.jpg

8. При помощи лески или проволоки или такой же веревки (что логично) крепим патрончик.

gx-lamp22.jpg

9. Вот, люстра своими руками готова

gx-lamp24.jpg

p.s. последняя фотка с копирайтом, не сочтите за рекламу, я просто уже сделала пару таких ламп, очень нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для крепежа вырезаю из прозрачного тонкого гибкого пластика круг, в который вкручиваю патрон. Этот круг пихаю в отверстие шара, шар легкий - хорошо держится. Если в него мячиком не попадать.

Вот на этом кадре видно, в жизни не видно совсем.

post-19505-0-36919700-1314188450_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а полулюстру, ну точнее полусферу, как сделать? Тупо разрезать на 2 части? Край будет рваный... Как?

Разрезают )))

На край приклеивают тесьму или ленту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все плохо(((, ничего не получилось((( Нитки использовала шерстяные, клей ПВА, густой. Когда шарик лопнул, вся люстра вместе с ним смялась, как тряпочка. Сохла сутки, вроде высохла, но была пластичной какой-то, не жесткой... Девочки, колитесь о тонкостях и секретах :fund02018:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×