Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bredaktor

Как облицевать плиткой кухонную мебель?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Наша кухня соединенна с комнатой, плюс имеет мансардные окна, обычная кухня туда не подойдет.

очень нравится итальянский стиль кухни, где из дерева сделаны только фасады, а все остальное выложено плиткой.

Вряд ли я сумею сделать такое сама, но мне хотя бы понять, как это делается, чтобы найти толкового мастера.

Видела варианты, где стенки выкладываются гипроком, но мне кажется это не очень надежно. Какие еще могут быть варианты? Плитка - только керамогранит или обычная подойдет?

0_55e34_ebb50%38%307_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/bredaktor/view/351796/

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плитка для стен годится. Можно основу выложить из кирпича или каких-нибудь блоков.

мне очень нравятся "итальянские кухни". Недавно видела совсем неитальянскую, но там тоже шкафчики покрыты плиткой, причем даже верхние (точнее, там открытые полки)! очень красиво!

В изготовлении такая мебель проста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот она

классная идея для верхних шкафчиков)

Девочнки, у вас такой уютный форум, я читала его неделю взахлеб) попробую тоже вести дневник ремонта, идеи рождаются на ходу- и их надо критиковать или развивать - надеюсь, на вашу помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли я сумею сделать такое сама, но мне хотя бы понять, как это делается, чтобы найти толкового мастера.

Столешница под кафелем довольно обычный вариант. Уже обсуждали на форуме. Стенки обклеивают реже.

Клейте на жидкие гвозди (например "момент монтаж декор") затирку используйте полимеризованую (например Мапеи колор плюс), или эпоксидную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столешница под кафелем довольно обычный вариант. Уже обсуждали на форуме. Стенки обклеивают реже.

Клейте на жидкие гвозди (например "момент монтаж декор") затирку используйте полимеризованую (например Мапеи колор плюс), или эпоксидную.

жидкие гвозди нас разочаровали. мы уже их использовали в предыдущей квартире, и часть плиток (узкие кирпичики) отвалилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жидкие гвозди нас разочаровали. мы уже их использовали в предыдущей квартире, и часть плиток (узкие кирпичики) отвалилась.

Жидкие гвозди понятие растяжимое. По началу ремонта взял себе водостойкие суперпрочной склейки. Так и валяется практически полный картридж. Чепушня оказалась.

В декабре обклеивал арку пластиковым уголком. Взял "Момент монтаж декор". Пользовался первый раз, но очень понравилось. Образуется слой как пластик полупрозрачный молочный. Прочный. Ногтем не отковырнуть, но слегка продавливается (тоесть не хрупкий). Наносил клей, прижимал. Выступающие капли стирал влажной тряпкой (хорошо убирается). Держится хорошо, но на несколько часов притягивал малярным скотчем.

Под клей поверхность нужно прогрунтовать акрило латксной грунтовкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клейте на жидкие гвозди (например "момент монтаж декор") затирку используйте полимеризованую (например Мапеи колор плюс), или эпоксидную.

Мне нравиятся акриловые жидкие гвозди, например, Момент-Монтаж (есть разные, брал наиболее крепкий), кстати, он влагостойкий. Был даже случай, когда крышку лючка из ОСБ обложил мозаикой, затер Мапей УльтраколорПлюс, потом при приносе на объект ОСБ усохлась, и лючок согнуло дугой, но мозаика не отскочила. Поэтому акриловый клей имеет смысл, а при применении ОСБ ее лучше покрыть гидроизоляцией.

Мапеевский полиуретановый клей Кераластик для внутренних работ в сухих зонах считаю излишеством. К тому же он не очень удобен в работе и сомнителен как-то, не понравился.

Акриловый клей "Лакрисил Сумасшедшая липучка" (Харьков) испытывал вместе с СикаБонд Т-9 (однокомпонентный полиуретановый) - акриловый держит лучше на поверхности из этого же клея, хотя полиуретановые предназначены практически для всех видов поверхностей. Если столешницу покрыть акриловой гидроизоляцией, что не есть лишнее, то полиуретановый получается хуже, что бы о нем ни говорили. На "Сумасшедшую липучку" клеил керамогранитный декор из множества элементов по стяжке, покрытой акриловой гидроизоляцией - все отлично.

Мой выбор - акриловый клей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жидкие гвозди нас разочаровали. мы уже их использовали в предыдущей квартире, и часть плиток (узкие кирпичики) отвалилась.
Bredaktor, можно поподробнее? Какие жидкие гвозди, какая поверхность, как именно отвалились (например, плитка с гвоздями и слоем беспесчанки?). Очень нужно это знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×