Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Бухгалтера,юристы,банковские работники-помогите.

Рекомендуемые сообщения

Заключил договор на приобретение квартиры в ноябре,оплатил в декабре,свидетельства о собственности, естесственно,еще нет.Позвонили из фирмы,дом оказывается сдали в октябре,а договор заключен со мной о долевом строительстве-допустили ляп.Требуют приехать и поменять дату договора,но это я понимаю.Но требуют отдать им банковские платежки,яко-бы договорились с банком поменять их,и через день отдадут уже другие.Возможно такое,не "кидалово" ли это?Фирма солидная,работает не один год.

З.Ы.Квартира не в Москве.

Владимир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу - как банковский работник. Насколько я понимаю Вы произвели оплату в декабре, т.е. в прошлом году - если банк что-либо менял в Вашей платежке (что странно - изменение в назначении может произвести банк по поручению Плательщика - то есть Вас), то сделано это числа до 13 января. Соответственно у фирмы должны быть другие оригиналы - можно поменять из рук в руки. А вообще - вы имеете право позвонить/прийти в банк (особенно если коммерч. банк) и попробовать узнать судьбу своего платежа... а также - были-ли какие-либо замены в назначении платежа. Ведь плательщик - то Вы, и Ваш экземляр платежного поручения - это Ваш личный платежный документ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,что откликнулись.

Банк пока ничего не менял,и как я понял из разговора с фирмой,котов выписать другие платежки,но прежде забрав те,что сейчас у меня.Я так же предложил,пусть выпишут новые,а я обменяю.Ответили,что банк боится дубликатов(утром деньги-вечером стулья,а не наоборот.И просили быстро все сделать,их жмут сроки отчетности(видать задним числом будут делать).Банк то боится,а я? Если я отдам платежки,и они исчезнут,то как я докажу,что все уже оплатил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри за грубость - но то, что говорят Вам - это бред. Отчетность в ЦБ они уже должны были сдать - по-любому будет откат после сдачи отчетности. Попробуйте договориться, что Вы сами понесете свою платежку в Банк - и пусть в вашем присутствии все меняют. По правде - это дело 10 минут (что бы Вам не говорили).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и предложил,прийти в банк с представителем фирмы,и чтобы в моем присутствии мне обменяли платежки(их три,т.к. платил частями).Жду звонка от фирмы,они сейчас договариваются с банком.Спасибо,Вы меня успокоили,я понял что банк платежку поменяет без проблем.Но если Вас не затруднит ответьте,в случае утери мной платежки(вдруг такое случтся-с платежами столкнулся впервые),смогу я доказать,что платил,или деньги утеряны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала снимите себе копии с платежек, хотя бы. Платежка не является первичным документом. Первичный документ - выписка банка.

Платежек можно напечатать сколько угодно, за любое число.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терять конечно ничего не нужно :-) - отксерьте, как посоветовала Ирэн. И в крайнем случае попросите выписку в банке, чтобы там были выдны все 3 суммы (в идеале - с назначением платежа).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувшися.В понедельник идем в банк с представителем фирмы,и на месте обмениваемся платежками.Если модератор не уничтожит тему,отпишусь как все прошло.

Владимир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещал-отчитываюсь.

В понедельник посетил банк с бухгалтером фирмы.Получил(обменял)платежки.Проблем не было.На все ушло 1,5часа.Таких как я у фирмы оказалось еще двое.

Еще раз спасибо всем за консультацию.

Владимир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×