Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Капитоshка

Однушка 42 кв - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

да, это ответ на все ваши вопросы

))) Я удовлетворена ответами)

Такая планировка несогласуема. Но Вы ее советуете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот 2 рисунка - 2-ой для сравнения: абсолютно вся мебель, что есть во 2-ом (Вашем варианте) размещена в 1-ом рисунке, + есть еще детский шкаф и Ваш в спальне, мест хранений больше.

Знаю, что Вы не хотите ломать много стен, но здесь вродибы не затронуты несущие (плана БТИ не видела), а я пыталась сделать так, чтобы согласовывалось, теоретически здесь нет грубых нарушений:

- кухня не отгораживается глухой стеной - обозначаем как арку, а всю спальня + кухня это типа столовая с отгороженным аркой рабочим уголком;

- все раздвижные перегородки полупрозрачные и могут полностью отодвигаться, в гостевой - типа комната с арочкой.

Вроде по закону нет сильных отклонений от правил.

125.jpg

Как Вам вариант? Знатоки, прокомментируйте согласуемо ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: из какого материала нужно сделать шкаф, чтобы его БТИ не вносило в план как изменения? - если так можно сделать, тогда в моем варианте план БТИ будет выглядить вот так:

123.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga_t_s,спасибо за вариант,мы рассматривали подобный вариант,но не нравится отсутствие прихожей как таковой,с дивана будет видна дверь в санузел.Да и сидеть на диване перед большим столом не очень удобно.Да и малышке нужна именно детская,она у нас беспокойная и посмотреть телик при такой расстановке,когда она спит уже не получиттся

Гоха,муж жить без кровати не согласен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я считаю, что Ваша (Капитоshка) планировка с дверью в детскую из кухни не перспективна- узаконить оч. трудно и ребенок будет задыхаться при каждой готовке. При том Ваша спальня получается не для слабонервных- может накрыть клаустрофобия.

Уточните, где стояки в ванной по какой стене?.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-49966-1300087934_thumb.jpg Стояки слева от раковины,в углу

Клаустрофобией мы не страдаем,к тому же это кровать в нише ,а не спальня,там шторки а не двери.

А кухня Вытяжка положение не спасет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытежка-это хорошо. А не хотели бы Вы дверь в детскую сделать из гостинной рядом с TV?

А как телик смотреть с открытой дверью?И в др сторону неудобно,там проход в кухню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS. Ваш вариант с нишей мне нравится, даже с дверью в детскую через кухню, похожая квартира получается на скандинавские планировки, из больших минусов вижу только один: узаконить будет очень сложно (если вообще не невозможно) :(

Я пыталась предложить вариант, который легко узаконить, впринципе при желании детскую можно делать на месте спальни, но!

- Вы будете шуметь во время готовки не меньше, чем телевизор + вытяжка ооочень шумит, для ребенка это плохо

- выпары от готовки

- а двери всеравно не поставиш, ну нельзя отделять кухню полностью, не узаконят

Предлагаю компромисс в мой вариант, поставьте в спальню телевизор дополнительный, будете смотреть его, когда ребеночек будет спать, а в детскую вместо перегородки раздвижной поставьте одно прозрачное окно от пола до потолка и дверь прозрачную, либо еще лучше - распашные большие двери прозрачные, тогда будете закрывать дверь и шумоизоляция будет лучше, чем у раздвижной перегородки.

А коридор можно отгородить, не проблема:

125.jpg

Если теперь смущает только стол, то и с ним что-то придумаем (+ в спальнях подумаем, как сделать так, чтобы детская кроватка не была по одну стенку с телеком в спальне)

Что скажите? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×