Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Iven

детская, для 1 ребенка с планами на 2-го...

Рекомендуемые сообщения

Итак по-порядку:

1. имеется вот такая маленькая комната

Вот наша квартира. Размеры маленькой комнаты где будет детская 14 с небольшим квадратов, а именно: 4.16 м на 3,45 м.

Стена где дверь, размеры слева на право. 64*80*201.

2. Дверь в комнату находится напротив входа в квартиру, что нас немного смущает. стена гипсовая, не несущая, может дверь перенести в левый угол?

3. Комнату будем делать для дочки, сейчас ей почти 4, но останавливаться на достигнутом не планируем :)

4. Возможно ли пока впихнуть в эту детскую пока наш диван размером 140*200 (диван естественно складывается)?

5. мебель скорее всего будем выбирать эту http://mannmebel.ru/section3/item10/ (цвет млечный дуб (возможно с вставкой серый или шалфей)

конкретно из мебели пока не определились, но скорее всего будем заказывать:

- Корпус шкафа арт. 7073,

- Кровать арт.6011

- Корпус шкафа арт. 1007

6. стол будем заказывать отдельно здесь:

http://www.dami-mebel.ru/products/desk_tra...-withoutachair/

7. обои выбрали вот такие : http://www.ps-international.de/ps-tapeten/...vanchor=2010000

но тут вопрос в следующем в коллекции представлены обои с рисунком и такие же но без рисунка, можно ли как нибудь скомбинировать наклейку обоев таким образом, чтобы было интересно...

8. потолок будем делать обычный натяжной белый матовый,

9. с полами еще не решили, выбираем между клеевой пробкой и ламинатом.

10. вопрос относительно цвета полов и дверей, двери хотим беленый дуб, но вот с цветом полов загвоздка, какой цвет лучше подойдет к беленому дубу ,если учитываеть, что полы будем делать 1 цвета во всей квартире (ванна, туалет, кухня не в счет)

Помогите плиз советом куда и что запихнуть, как лучше оформить игровую зону и возможно ли как нибудь оригинально зонировать комнату?

post-43217-1299659670.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. А я бы дверь в угол не переносила, имхо, очень хорошие размеры: с одной стороны на глубину шкафа, с другой - на длину полноразмерной кровати! Хотя напротив входа мне тоже не особо нравится, может быть перенести ее не налево, а направо, симметрично тому что есть сейчас?

3. И правильно что не собираетесь останавливаться ;) Но тогда бы я прямо сейчас распланировала обстановку на лет через 5, с учетом второго ребенка! И уже исходя из этого плана, подогнала бы его под текущие потребности... но свет, розетки делала бы с расчетом на будущее. Да и стол и шкаф если грамотно поставить совсем не обязательно куда-либо передвигать.

4. Вот именно впихнуть можно практически все что угодно ;))) К примеру, в нашу комнату 4,9*2,5 м на данный момент впихнуто 2 детские кроватки, диван, гардероб 90 см, еще шкаф 150 см, комод и 2 стеллажа по метру длиной каждый :fund02025: но открывание дверей шкафа рассчитывалось по сантиметру )))))

6. Интересный стол Вы себе запланировали, но меня смущает длина всего 75 см, мне кажется что этого маловато... Ну и для себя решила лучше взять стандартной высоты стол и хороший стул, высоту которого можно будет легко регулировать. Правда в Вашем варианте нравится регулировка наклона, но слабо верится, что этой возможностью будете часто пользоваться... пока дочка маленькая и Вы "рулите" возможно, а ребенок точно не будет заморачиваться )))

В любом случае - удачи Вам!!! Буду следить за темкой, для меня очень актуально, тоже надо распланировать похожую комнату на двоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня еще очень волнует вопрос по цветовому решению пола...

Если двери цвета беленый дуб...какой цвет подобрать для пола?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня еще очень волнует вопрос по цветовому решению пола...

Если двери цвета беленый дуб...какой цвет подобрать для пола?

дуб,у меня именно так - двери беленый дуб, полы- дуб, нравится.

гдето прочитала, что человеку уютнее в комнате, где пол темнее стен а стены темнее потолка, типа земля-ландшафт -небо

ап. особо хороших фоток нет, но так примерно прикинуть чтобы

post-6964-1299678294_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дуб

гдето прочитала, что человеку уютнее в комнате, где пол темнее стен а стены темнее потолка, типа земля-ландшафт -небо

согласна на все 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня еще очень волнует вопрос по цветовому решению пола...

Если двери цвета беленый дуб...какой цвет подобрать для пола?

дуб,у меня именно так - двери беленый дуб, полы- дуб, нравится.

гдето прочитала, что человеку уютнее в комнате, где пол темнее стен а стены темнее потолка, типа земля-ландшафт -небо

ап. особо хороших фоток нет, но так примерно прикинуть чтобы

post-6964-1299678294_thumb.jpg

Красивый цвет пола (про принцессу вообще молчу ;))), можно узнать, что конкретно у Вас постелено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивый цвет пола (про принцессу вообще молчу ;))), можно узнать, что конкретно у Вас постелено?

Постелена паркетная доска из Леруа по распродаже))) Вообще поехали за ламинатом, но увидели дуб по какойто смешной цене( чуть чуть дороже более менее нормлального ламината) и купили его. Правда муж , когда его ложил весь обругался, оказалось что замок на нем какойто не сильно модный и в укладке тяжелый - но это дело десятое , я считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×