Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

звукоизоляция

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! Помогите советом, а то я скоро убью соедку. Старая ведьма приставила свой телевизор к нашей стене, замеряли шумомером при средних частотах 40 ДБ. Вроде не так много, но бесит ужасно. Хотим делать звукоизоляцию, причем готовы почертвовать 25см в уменьшение ширины комнаты, но чтобы была броня. Короче говоря: На стену клеим листы тех. пробки черный

"Агломерат" 25мм, затем воздушная полость 50мм + 50 мм конструкция из гикпрока в один слой с минватой . Затем на эту стену еще слой тех. звукоизоляционной пробки белый Агломерат( там немного другие показатели) + 50мм воздушная полость +50 мм еще одна конструкция из гипрока в один слой с минватой. Правильно ли мы делаем. Может быть использовать 2 слоя гипрока в одной стнене, еще говорят что-то о слое из пленки. Еще вопрос о прокладках из резины под профиль?

Заранее спасибо. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как дизайнер дизайнеру скажу, что акустика - одна из немногих областей знаний, которая не может быть до конца зацифрована и результаты до процента предсказуемы. Поэтому сравнивать разные конструкции теоретически, конечно, можно. Но практический результат всё одно может отличаться от рассчётных.

Ваша конструкция - вполне серьёзна для домашнего применения, но одну из ГКЛ стен (наружную) лучше делать из двойного ГКЛ, дабы иметь отличные от первой характеристики звукопоглощения. И, думаю, что одной воздушной полости будет достаточно, а вторую сделать не больше 20 мм толщиной. Площадь комнаты тоже надо подъэкономить.

Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, спасибо за ответ.Изоляцию уже надо делать, но встал вопрос

по поводу плотности минваты. Что вы думаете по этому поводу.В на-

шем распоряжении от 11 до 25 кг на м куб. и в чем тогда лучше по-

купать в рулонах или плитах. Если в плитах, то как их крепить

внутри конструкции? Спасибо. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для вертикального монтажа без сомнений берём маты. Плотность - максимально возможная. Способ крепления - можно на "грибок".

Подкладкм под профиль в вашем случае - обязательны. Их продают там же, где ГКЛ.

Аксиома гласит.

Только тогда есть хорошие соседи, когда есть толстые стены.

Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой стене нет ли случайно розеток (сквозных)?

И хорошо ли заделаны межпанельные швы (дом, насколько понимаю, панельный) между Вами и соседкой?

Может быть, Вам и не придётся так сильно жертвовать жилплощадью ради тишины... :-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, поясните, пожалуйста, что такое крепить на "грибок", я не

строитель, а только дизайнер, но пытаюсь вникнуть во все тонкости.

А если маты клеить? И еще, мы живем не в Москве и в наших магазинах плотную вату днем с огнем не найти, не то что подкладки под ГКЛ, а если использовать в качестве прокладочного материала

вспененный линолиум?

По поводу сквозных розеток и стыков. Их нет, т.к. в квартире но-

вая проводка, розетки старые запенены и стыки тоже. Дом кирпичная

вставка, но по проекту стена между квартирами 8 см из гипса и де-

рева, отсюда проблемы. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите. Они не дефицит.

grib3_572.gif

Линолеум, думаю, можно использовать. Но для перестраховки - положите два слоя.

Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

grib1_570.gif

grib2_571.gif

grib3_572.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для вертикального монтажа без сомнений берём маты. Плотность - максимально возможная. Способ крепления - можно на "грибок".

Насчёт плотности я бы был поосторожнее...и не так однозначен. И ваще мин вата по-моему будет гасить только низкие частоты.

Оптимальный вариант - это позвонить производителю ваты, например, в тот же Rockwool и узнать там всё у технического специалиста. Тестирование мин ваты на шумопоглощение они проводят.

Кроме того существуют и спец. материалы для шумоизоляции кинотеатров, например. Их продвигают конторки, торгующие технической изоляцией, из серии K-Flex, ну и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, большое спасибо. Кстати, ленту я нашла. Называется она

уплотнительная лента под профиль "дифтунбанг". Я хотела еще спросить о том, надо ли доводить ГКЛ до профиля, где-то читала, что должен быть зазор 10-12 мм, который затем заполняют гермети-

ком, или это не принципиально, и на звукоизоляцию не влияет?

Еще есть такой момент: вся квартира выполнена в скандинавском стиле (евровагонка). Пол тоже дерево. Теперь, чтобы поставить констукцию в перекрытие пола и потолка надо циркуляркой отпиливать

сразу 28 см, чтобы поставить всю конструкцию по схеме ук. выше.

Стены с боков тоже отпиливать. Допустим, отпилим, поставим первую

стену с пробкой,полостью, минватой и 2-мя слоями ГКЛ и этого будет достаточно, а если нет? Ведь если отпилить скажем 20см, то потом еще кусочек 8 см не отпилить( циркулярка не подлезет).

Что делать? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×