Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

klimak

Розетка для вытяжки

Рекомендуемые сообщения

уважаемые гуру, подскажите , пож-та, есть план кухни (приблизительно такой )и есть вытяжка . Строители сделали розетку там (где крестик). Скажите надо ли переносить розетку для такой вытяжки. потолки планируются натяжные.

post-42694-1299607699.jpg

post-42694-1299607720_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А технического задания к кухне не было? Обычно в нём подробно расписано, где и что должно быть расположено.

Судя по вашему крестику, розетку неплохо бы сместить чуть в сторону от оси вытяжки, иначе вилка включения вытяжки может мешать воздуховоду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вилка включения вытяжки может мешать воздуховоду.

Кожух не имеет задней стенки, а выходное отверстие вытяжки не у стены. Тем не менее прямой кабель может мешать. Возможно придётся сменить кабель у которого вилка с кабелем выходящим в бок. Ни каких принципиальных запретов на такое расположение розетки нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще посоветовал всем в будущем делать не розетку, а выводить кабель и подключать его на прямую к вытяжке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще посоветовал всем в будущем делать не розетку, а выводить кабель и подключать его на прямую к вытяжке.

Делать прямой кабель есть смысл для мощной варочной чтобы исключить лишние соединения. К тому же там кабель изначально оказывается за кухонной мебелью. Меняете Вы мебель, делаете перестановки нетрудно будет даже сделать розетку не так уж много грязи и все переделки будут спрятаны. Здесь же и вытяжку может возникнуть необходимость снять чтобы качественно отмыть и любая передвижка потребует убирать этот кабель. Да и подключать вытяжку к выходящему со стены кабелю хлопотно. Чаще всего провода внутри припаяны, а не соединены через клеммник. И как Вы будете паять на подвешенной вытяжке?

Не забывайте что удаление заводского кабеля сразу снимает вытяжку с гарантии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделал розетку над шкафчиками. Думаю, самый лучший вариант. И на глаза не попадается и доступ к вилке свободный. Там же и розетка для телевизора. Он висит на стене под этим (как его назвать? карниз? Короче та деревянная полка сверху как на картинке) и шнур выведен через нее наверх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно придётся сменить кабель у которого вилка с кабелем выходящим в бок. Ни каких принципиальных запретов на такое расположение розетки нет.
Не забывайте что удаление заводского кабеля сразу снимает вытяжку с гарантии.

Вы сами ответили себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемые гуру, подскажите , пож-та, есть план кухни (приблизительно такой )и есть вытяжка . Строители сделали розетку там (где крестик). Скажите надо ли переносить розетку для такой вытяжки. потолки планируются натяжные.

Специально для Вас снял кожух, если поможет.

post-38417-1299869670_thumb.jpg

post-38417-1299869729_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сами ответили себе.

Вопервых я отвечал не себе, а вторых замена кабеля не означает его удаление и кроме того замену можно произвести в сервисном пункте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×