Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

abrakadabra

Где найти такой импортный кран (вентиль)?

Рекомендуемые сообщения

Кто знает где в Москве найти такой кран или вентиль или вообще как это называется?

Если у нас не продают, то как по английски обозвать чтобы на ebay поискать?

2fd699a48d91.jpg

bdb6c9cf49fc.jpg

в самом деле наверно вот эту запчасть заменить достаточно будет, как она называется?

у нас продают где-нибудь?

9e3a73f54658.jpg

спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у вас, я полагаю, часть "настольного" смесителя? А на нижнем снимке кран-букса от него? Если купите эти кран-буксы то этого будет достаточно. А вообще...довольно раритетная вещица - эти смесители, давненько таких не видывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у вас, я полагаю, часть "настольного" смесителя? А на нижнем снимке кран-букса от него? Если купите эти кран-буксы то этого будет достаточно. А вообще...довольно раритетная вещица - эти смесители, давненько таких не видывал.

Это от смесителя импортного, принцип как у вот такого, но другого дизайна (найти не могу картинку)

%38%30d9c6f2d9ce.jpg

Там нашенские не подходят - размеры другие - это импортный причиндал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем облазил везь англоязычный интернет насколько смог, в принципе нашел эту ерундовину, но почему-то именно такого размера как мне надо не нахожу! Странно.

1de6502be581.jpg

В принципе немного схожие размеры нахожу, но вот набалдажник почему-то тоньше у всех, что я находил максимум в диаметре 8 мм и с 20 зубцами, а мой 9 мм и с 16 зубцами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем тот. Но может и подойти. Часто бывют резьбы иные, не совместмые. Шаг другой, диаметр, направление. Ещё в совковые времена было достаточно кранов из соц.лагеря. И практически у всех кран-буксы были разные и не взаимозаменяемые. А уж ныне, с расширением для нас мира...и вовсе...Многовато стандартов стало доступно. А ваш смеситель, как я и предполагал, называется настольный. В СССР это считалось довольно древней конструкцией и кран-буксы к ним являлись раритетом. Думаю и с вашим аналогично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем тот. Но может и подойти. Часто бывют резьбы иные, не совместмые. Шаг другой, диаметр, направление. Ещё в совковые времена было достаточно кранов из соц.лагеря. И практически у всех кран-буксы были разные и не взаимозаменяемые. А уж ныне, с расширением для нас мира...и вовсе...Многовато стандартов стало доступно. А ваш смеситель, как я и предполагал, называется настольный. В СССР это считалось довольно древней конструкцией и кран-буксы к ним являлись раритетом. Думаю и с вашим аналогично.

Может быть у нас это и раритет, но такого классического стиля за границей очень даже продают, вот тут я покупал этот кран

http://www.shop4classics.com/category.asp?cid=1

В принципе я списался с производителем, быстро ответил, что заказать можно там же по цене 45 долларов... Вот теперь списался с магазином, жду ответа. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я разве спорю? Я и говорил о нашем, российском "гондурасе". У нас здесь ведь даже раковины с тремя отверстиями под такие смесители - диковина. Так уж сложилось. А покупать смесители для раковин, отсутствующих как вид - согласитесь...как-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я разве спорю? Я и говорил о нашем, российском "гондурасе". У нас здесь ведь даже раковины с тремя отверстиями под такие смесители - диковина. Так уж сложилось. А покупать смесители для раковин, отсутствующих как вид - согласитесь...как-то...

Почему же? Я купил под этот смеситель раковину от Якоб Делафон, у нее под две боковые дырки изнутри была разметка, сверлить правда самому пришлось :) Нелегкая задача, однако!

Если кому-то интересно, то вот как это выглядит снаружи

f6518784fd7e.jpg

А вот так снизу

e7b98b4a38ab.jpg

Но больше я на такой заграничный геморой не подпишусь это точно... )))) Дело не только именно в этом смесители, но и еще в парочке других с которыми были проблемы с подбором всяких переходников и труб...

Лучше покупать все из имеющегося тут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×