Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Linea

Перепланировка-лайт

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, имеет ли смысл, делая перепланировку, стараться минимизировать степень изменения конструкции (даже если хочется сделать все по-другому)? И если имеет, то в каких случаях?

Вот, допустим, решаю, что же делать.

Порушить стенку между туалетом и ванной полностью?

Оставить где-то треть стены до потолка - для зонирования в частности.

Сделать в стенке проем для стиральной машины ( ну вы знаете этот полет изобретательской мысли - половина машины в туалете, половина в ванной (эстетику не обсуждаем, как вежливые люди:))

Сделать в стенке нишу для машинки - да, будет очень тесно, но не так неприлично.

Понятно, что нравятся мне первый и второй варианты. Но я не очень хочу заниматься согласованием. Мне может, будет легче пожить так немного и поставить все, как было. Ремонт делаю не на века.

Вопрос вот в чем - насколько оправдано делать проем или нишу вместо полного слома стенки? Нишу узаконить легче? Или дешевле? Или больше вероятности, что на нее закроют глаза? Или все зависит от конкретного человека и от порядков в конкретном округе Мск? Или вообще нет никакого смысла делать неудобно и так, как не нравится, никаких возможных бонусов не получить - перепланировка, она или есть или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×