Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Galechka86

Ванна Roca - как отличить подделку?

Рекомендуемые сообщения

Собираемся купить ванну Roca Malibu, прочитала на форуме, что на оригинальных ваннах логотип фирмы должен быть нанесен лазером. Так вот насколько я понимаю, он должен быть НЕ выпуклым и не прощупываться пальцами? Видели сегодня эти ванны на рынке, в магазине Мир Ванн, в ОБИ - везде логотип шероховатый, как будто нанесен поверх эмали. Получается везде подделки8-0? На унитазах логотип гладкий и не прощупывается и на рынке и в магазинах проверяла... У кого есть ванны этих фирм, напишите, пожалуйста, какой у вас логотип и где покупали ванну. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираемся купить ванну Roca Malibu, прочитала на форуме, что на оригинальных ваннах логотип фирмы должен быть нанесен лазером. Так вот насколько я понимаю, он должен быть НЕ выпуклым и не прощупываться пальцами? Видели сегодня эти ванны на рынке, в магазине Мир Ванн, в ОБИ - везде логотип шероховатый, как будто нанесен поверх эмали. Получается везде подделки8-0? На унитазах логотип гладкий и не прощупывается и на рынке и в магазинах проверяла... У кого есть ванны этих фирм, напишите, пожалуйста, какой у вас логотип и где покупали ванну. Спасибо!

У нас такая ванна. Логотип не выпуклый, но шероховатый - соответственно, прощупывается. Ванна куплена в "Чешском дворе": они оф. дилеры (и на сайте Roca это указано)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только, что посмотрел... логотип синий чуть шероховатый, но не выпуклый, уже кстати слегка затерся. Ванну покупали в www.rocamarket.ru лет пять-шесть назад... Судя по тому как было упаковано врядли подделка. В любом случае мы довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил у меня еще раковина Roca Dama Senso ... пошел посмотрел, там шильдик не прощупывается, такое впечатление, что он под лаком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, может, не права, но раковина и унитаз - это сантехфаянс, а ванна - нет. Поэтому и логотип на глазури и на эмали может быть на ощупь разный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×