Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Извиняюсь за назойливость...

Рекомендуемые сообщения

Снова я за советом. Разложите мне по полочкам, плиз, кто как создает интерьеры. Все дают советы и все разные, я не могу разобраться. Строят ли все помещение в МаКСЕ, или только объекты, а потом они куда то переносятся? Содаете ли все объекты в максе, или используете какие то заготовки? Если строите само помещение в Максе, то какой масштаб лучше выбирать? Буду рада ценным и полным советам. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единицы измерения - миллиметры. Масштаб - один к одному :)). Макс позволяет в одной сцене нарисовать Маленького прынца с его маленькой планетой. Но все равно лучше выбирать миллиметры. Так как тогда при визуализации Вреем проще с ним справляться.

Все построения можно делать с нуля в Максе. Начиная от стен, заканчивая кошкой на тахте, кому надо. Можно и не в Максе. Для этого существуют более удобные для этого программы. Если требуется размерно-четкое построение: стены, детали интерьера, можно использовать Автокад. Потом перебрасывать в Макс.

Можно самому понастроить столы, стулья, окошки, ложки, поварешки и сложить их у себя на компе в отдельные папки, а потом только раставлять в новой квартире.

Да все можно! Писать об этом - тоже вечно можно :)).

Что конкретно интересует вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь каждый выбирает для себя удобную связку. Я, например, всю геометрию (стены, окна, двери, перекрытия) строю в Архикаде. Заодно получаю все планы и необходимые чертежи. Потом все это дело импортирую в макс и там уже добавляю красивостей, расставляю мебель, делаю освещение и т.д. Можно на сайте у меня примеры посмотреть.

Имхо, моделировать в Максе квартиру с нуля не очень удобно из за невозможности легко оперировать размерами и привязками. Да и потом как ни крути, картинки картинками, а чертежи еще никто не отменял. :)

Моделировать конечно лучше всего 1:1 в мм. Об этом много уже писалось на разных форумах. Ну и в принципе - это более грамотно. А масштаб к максу вообще никакого отношения не имеет. Какой на картинках масштаб??? Масштаб необходим для чертежей.

В общем, Таюта правильно сказала - писать об этом можно вечно :)

Ищите для себя удобный путь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы :) Буду ставить тогда еще Авто и Архи кады и копаться в них, они тоже на английском? какие версии лучше поставить? Может тогда посоветуете мне хорошие сайты для чайников, потому что вопросов еще вогон и тележка. А вы долго учились "искусству компьютерного дизайна"? Вопрос в том, как начать что то проектировать и строить, пока изучаю примитивы, перехожу к модификаторам, это обязательно изучать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все изучать обязательно, к чему душа лежит. Ставьте только английскую версию. Сайты - -по поиску. Гарантирую, будете очень сильно удивлены их огромному количеству. Жизни не хватит, все их просмотреть. Да это и не нужно. Зацепитесь за один - появится другой. Может быть, еще интересней. Это целая вселенная, этакая прослойка общества нового формата :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос: изучаю функцию выделения объекта среди многих с помощью Select Object. Согласно книге сначала нужно открыть эту панель, а потом вкладку Display, но у меня не получается открыть второе окно в той последовательности, как описано. Вообще уже не на первом примере замечаю, что после выполнения какого либо действия или внесения изменений, не могу применить это с помощью Enter, хотя в книге написано имеено так. Ну не применяет мой макс :(( Руки кривые или Макс кривой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не совсем понятно, зачем тут Энтер...

Вам нужно выделить объект по имени? Зачем такая сложность? Задачу опишите, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×