Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kapriole

Вешалка в прихожей

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Поделитесь пожалуйста советами и идеями по поводу следующей проблемы:

Малюсенькая прихожая (полтора квадрата), хотим в ней у стенки поставить икеевскую тумбу-скамью для обуви и икеевскую же вешалку (вот такую: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90152659)

Между ними хотим еще повесить пару крючков для сумок.

Стены будут клеиться неплохими флизелиновыми обоями, но обои будут вытираться (или нет?) куртками и сумками, висящими на крючках. Что и как лучше закрепить на стену, чтобы хорошо смотрелось, не пачкалось или хорошо чистилось + более-менее сочеталось со всем остальным и было бюджетно? Пробку? Циновку? Мебельный щит? Пластик?

Или вообще можно оставить все как есть, а если сильно мокрая/грязная одежда - вешать поперек на штангу на вешалке, чтобы не очень стены касалось? У кого-нибудь подобная проблема есть?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь подобная проблема есть?

На сколько помню по жизни такая проблема у всех, у кого вешалка без задней стенки. Пачкается очень быстро.

Какая у Вас вешалка посмотреть не удаётся - "ошибка". Не знаю есть ли у неё боковые стеночки, поэтому посоветую исходя из обычной крючковой навески.

Делаете на стене моющееся основание. Это может быть ламинированный ДВП, самоклеящаяся плёнка, пластиковые, или МДФ панели. Есть даже обои поверх покрытые плёнкой. Основание делаете чуть больше размера вешалки. Окантовываете его багетом и крепите внутри вешалку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в свое время для такой стенки делали просто "обрешетку" из декаративных деревянных планок (на рынках продаются). И стена не закрыта вроде и не пачкается. Типа такой:

post-31065-1299740379.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня идея выложить декоративным кирпичиком, но надо будет это связать как-то с остальным интерьером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня идея выложить декоративным кирпичиком,

http://www.dverisuper.ru/pan_sten_l.htm

Это лист 244 x 122 x 0,32 см. Цена 1340 за лист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня идея выложить декоративным кирпичиком,

http://www.dverisuper.ru/pan_sten_l.htm

Это лист 244 x 122 x 0,32 см. Цена 1340 за лист.

Спасибо, буду иметь это ввиду. Пока не прорабатывала имеющийся рынок декоративных кирпичиков. Из интерьеров форумчан знаю, что есть кирпичики, которые укладываются по одному, а потом красятся. Но возможно ваш вариант и лучше в плане цены и затрат на работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в плане цены и затрат на работу.

В плане красоты декоративный облицовочный кирпич конечно привлекательный, но он и по объёму значительно толще. Тоесть будет такой выступающий от стены щит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×