Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nyipyst

Скандинавия с белорусскими мотивами - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

мне нравится что у Вас получилось, такая хорошая белая основа!

Даже если Вы видите диссонанс в белых цветах на кухне сейчас - думаю это не критично. когда вы обживетесь там, появится текстиль, какие то мелочи, то все будет ок.

по поводу штор - быть или не быть им: тут дело вкуса. мне например без штор - не уютно. а цвет... если будет обеденная группа цвета дерева, то конечно было бы не плохо если бы она была бы поддержана столешницей такой же, то шторы были бы белые хороши.

но у вас темная столешница. не знаю не будет ли такая обеденная группа отдельным пятном.. может тогда поддержать и дальше тему графичности сочетания белого и темного. например обеденную группу тоже белую с темным, каких то модерновых форм, и добавить немного цвета шторами, дорожками на столе, ну и какими то аксессуарами

окна в гостиной просто класс! и цвет стен очень хороший получился, гармонично с полом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

coffee, спасибо за картинки! очень красивые! и тона похожи, здесь как раз салатовый и фиолетовый))) но хотелось больше Скандинавского, а ухожу - чувствую - не в ту степь. ПыСы. Минску привет! мы из Жодино))

Apyatka, рада вас здесь видеть!!! Да, ремонт продвигается, еще немного, и финиш. Спешим, нужно переезжать. А вот смущает... Помните, мы с Вами определялись со стилем? Хотелось ближе к Скандинавскому, а получается... По мне так гостиная пока ближе всего к Скандинавии, а вот кухня как-то выбивается, не говоря уже о ванной. Изначально планировала на кухне стол цвета медового дуба, а вот теперь стала сомневаться -- подойдет ли? Или ставить черный стол с белыми стульями и тогда еще дальше уплыть от Скандинавского?

Onyx2006, спасибо! окно мне тоже очень нравится. чуть позже буду обращаться за помощью -- как лучше его декорировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если будет обеденная группа цвета дерева, то конечно было бы не плохо если бы она была бы поддержана столешницей такой же, то шторы были бы белые хороши.

но у вас темная столешница. не знаю не будет ли такая обеденная группа отдельным пятном.. может тогда поддержать и дальше тему графичности сочетания белого и темного. например обеденную группу тоже белую с темным, каких то модерновых форм, и добавить немного цвета шторами, дорожками на столе, ну и какими то аксессуарами

Что-то в этом роде?

post-43271-1299526230.jpg

post-43271-1299526416_thumb.jpg

post-43271-1299526447_thumb.jpg

post-43271-1299526541_thumb.jpg

post-43271-1299526630_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо у вас все с кухней. Не выбивается она из скандинавии, может вас смущает плитка на полу, в скандинавских вариантах на полу обычно дерево ( или ламинат), но бывает встречается и плитка. Идея со столовой группой в тон ламината очень даже ничего, поможет соединить два пространства.

По мнет так, вы зря переживаете, все очень симпатично у вас получается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tilo, на полу у нас ламинат))

Всю ночь думала и придумала.... Наверное, лучше будет стол белый поставить, небольшой такой, стулья под дерево и над столом -- картина в раме под дерево. пРИмерно как на последней ли предпоследней кратинке из моего прошлого поста. Как думаете?

А еще очень нравится, когда люстра висит над столом. Если повешу люстру над столом, хватит ли освещения для всей кухни или надо еще что-то сверху вешать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше будет стол белый поставить, небольшой такой, стулья под дерево и над столом -- картина в раме под дерево.

+1. У вас все отлично-так держать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кухню просится дерева побольше: стол и стулья, как минимум.

Люстры над столом на всю кухню однозначно недостаточно, к ней просятся точечные светильники вдоль рабочей зоны. А у вас электрика еще не разведена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще очень нравится, когда люстра висит над столом. Если повешу люстру над столом, хватит ли освещения для всей кухни или надо еще что-то сверху вешать?

если делать свет только над столом, то конечно будет маловато. если есть возможность еще разводить электрику, то абажур над столом и точечные светильники вдоль кухонного гарнитура. только выбирайте точечные, чтобы лампы были минимум на 35 ватт, а то темновато будет (ну это если у вас не предусмотрена подсветка рабочей зоны)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×